Диетолог назвала защищающий от старения витамин

Практически все люди желают сохранить свою молодость как можно дольше. Одни с этой целью придерживаются исключительно здорового питания, другие используют различные косметические процедуры. Однако не все уделяют внимание витаминной составляющей рациона. Недавно ученые рассказали, что витамин К препятствует преждевременному старению.

Мнение диетолога

Кандидат медицинских наук Инна Пичугина рассказала, что витамин К действительно может защитить от преждевременного старения. Он является жирорастворимым и влияет на многие процессы в организме. Дефицит его ускоряет старение. Витамин К участвует в синтезе белков крови, способствует нормальному ее свертыванию. При повреждении сосудов благодаря ему происходит образование сгустка, который и останавливает кровотечение.

При стойком дефиците витамина К понижается так называемый интерлейкин. Страдает в первую очередь иммунная система. В результате организм утрачивает защиту и в несколько раз быстрее «изнашивается».

В больших количествах данное вещество содержится в зеленых овощах (капуста, шпинат, салат латук), в печени. Ежедневное употребление данных продуктов способствует улучшению работы иммунной системы, устранению дефицита витамина К. Как следствие, организм стареет медленнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы употребляете достаточно продуктов с витамином К?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Еще карнозин очень важен. Это вообще один из самых крутых антикосидантов, поэтому на регулярной сонвое принимать надо. Я беру от эвалар-мне понравилось то, что дозировка хорошая и много положительных отзывов. Купила, действительно оказалась довольна. Мало того, что повысилась работоспособность, так ещё это ведь огромная польза для работы сердца и мозга. Куча статей по этому поводу написано. Так что вещь просто незаменимая.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.