Евгений Плющенко: "Я разорвал контракт с фигуристкой Трусовой, она возвратилась к Тутберидзе"

Фигурист Евгений Плющенко хотел стать тренером номер один в России и мечтал о том, чтобы его воспитанники занимали только первые места на соревнованиях международного уровня. С этой целью он даже создал академию «Ангелы Плющенко», однако спортсмена ожидали одни только потери. Сначала ушла фигуристка Алена Косторная, а вслед за ней — Александра Трусова.

Расставание на мажорной ноте

Новость о прекращении сотрудничества с Трусовой Евгений опубликовал на своей странице в "Инстаграме". Он пояснил, что контракт подошел к концу 1 мая. Продлевать его не было желания ни у одной из сторон, поэтому тренер и фигуристка решили завершить совместную работу.

Евгений отметил, что по условиям соглашения ни он, ни его бывшая подопечная не раскроют причин расставания. Возможно, это случится когда-нибудь в будущем, но точно не сейчас. Так что остается только догадываться, что произошло между тренером и подопечной.

Заслуги

Александре Евгений пожелал удачи в карьере, охарактеризовал ее как целеустремленную и трудолюбивую спортсменку. Евгений отметил, что будет рад видеть бывшую подопечную на своих шоу, что свидетельствует о том, что они расстались на мажорной ноте.

Плющенко перечислил достижения Трусовой во время работы в его академии. Так, он отметил, что отпускает подопечную с арсеналом из пяти четверных прыжков, третьим местом на чемпионате мира и приличной суммой на банковском счете. Евгений подчеркнул, что больше никаких комментариев по поводу данной ситуации давать не будет, как бы журналисты его ни упрашивали. Скорее всего, точно так же будет хранить молчание и Трусова, хотя не факт.

Возвращение

По данным РБК, Трусова должна вернуться к своему бывшему тренеру — Этери Тутберидзе. К слову сказать, ходили слухи о том, что Александра была чрезвычайно огорчена бронзовой медалью на минувшем чемпионате мира. Уже тогда она якобы говорила Евгению о том, что уходит к бывшему тренеру. Когда журналисты обратились за комментариями, то жена Евгения Яна Рудковская опровергла подобную информацию. Собственно, как и Тутберидзе.

Сотрудничество Трусовой и Плющенко началось прошлой весной. Евгений всех своих подопечных поселил в отдельные коттеджи. Рум-тур по домам устраивала Яна Рудковская: показывала, в каких шикарных условиях живут спортсменки. Кстати, дома находились прямо рядом с жилищем Плющенко и Рудковской. Увы, с недавних пор коттеджи опустели. Сначала Косторная вернулась к Тутберидзе, а теперь и Трусова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу ухода Трусовой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.