Как правильно реагировать, если на День святого Валентина так и не дождались подарка

Как правило, все происходит так: вы просыпаетесь на День святого Валентина, воодушевленные мыслью о том, что любимый человек подготовил вам нечто особенное - подарок, романтическое свидание или хотя бы завтрак в постель, но на самом деле человек даже и не планировал ничего дарить. Как поступить в такой момент - обидеться или просто не обращать внимания, расскажем в нашей статье.

Для начала успокойтесь

Нет абсолютно никаких предпосылок для того, чтобы расстроиться и закатить скандал любимому человеку. Факт того, что вы остались без подарка, нужно как можно скорее принять и начать двигаться дальше. Вполне вероятно, что человек не сделал вам сюрприз по конкретной причине: бюджет не позволяет или он не привык отмечать День всех влюбленных. Возможно, он просто забыл и уже планирует, как исправить свою вину 8 Марта. Поверьте, никому не будет лучше от того, что вы станете обижаться на вторую половинку. Это лишь усугубит ваши отношения. В конце концов, обиженный на отсутствие подарка человек выглядит словно ребенок или корыстная личность, которая стремится извлечь материальную выгоду из любовных отношений. Ни тем, ни другим вам быть не следует, а значит, нужно просто упокоиться.

Вспомните о том, что важны чувства, а не подарки

Разве в тот момент, когда вы только начинали строить отношения с вашим партнером, вы преследовали перед собой цель получить как можно больше подарков? Конечно же, нет. Для вас важнее всего были чувства, которые ощущали вы и ваш партнер. Безусловно, подарки на праздники отчасти являются проявлением любви. Однако если человек и без того каждый день доказывает вам, насколько сильно он ценит те эмоции, которые вас связывают, то есть ли смысл требовать большего? В конце концов, существует немало богатых людей, которые задаривают свою вторую половинку подарками, однако не испытывают к ней любовных чувств. В результате что у мужчины, что у женщины появляются любовник и любовница, а отношения между мужем и женой приобретают подобие деловых. Поэтому если ваш мужчина вас любит, хвалит и уважает, то вы должны понимать, что никакой подарок не скажет о его чувствах больше, чем он сам.

Сэкономьте деньги и купите подарок себе сами

Если же для вас все-таки важен факт наличия самого подарка, то не стоит пренебрегать возможностью купить его себе самостоятельно. В случае если у вас нет источника дохода, то так и скажите своему покровителю, что сегодня праздник и вы хотели бы приобрести новый смартфон или что-нибудь вкусненькое. Однако обязательно учитывайте ваш семейный бюджет, дабы покупка какой-нибудь безделушки не привела вас в конечном итоге на порог бедности. Кстати, за относительно небольшую стоимость вы можете сделать приятно не только себе, но и вашему партнеру: купите два абонемента в массажный салон и проведите несколько незабываемых часов, отдыхая телом и душой. Если же мужчина напрочь отказывается выделить деньги на подарок, значит, тому есть причина, например человек планирует купить вам что-то хорошее на 8 Марта.

Покажите мужчине, что подарки вам неинтересны

Одна из самых интересных психологических особенностей любого мужчины заключается в том, что если девушка показывает, что ей абсолютно безразличны подарки, то он начинает задаривать ее еще больше. Вероятно, таким образом затрагиваются чувства гордости представителя сильного пола, и он старается найти ту вещь, которая растопит холодное сердце барышни. Поэтому если вы не получили подарок на День святого Валентина, то не стоит закатывать истерику, а нужно сказать, что для вас неважно все материальное. В этом случае мужчина захочет доказать сам себе, что он настолько особенный для вас, что лишь от него вы примете подарок с огромным удовольствием. Кроме того, таким образом вы дадите человеку понять, что любите его за характер, а не тугой кошелек.

Ознакомьтесь с мировоззрением партнера

Как правило, обижаются на отсутствие подарка лишь те девушки, которые плохо знают своего партнера. Возможно, человек отрицательно относится к самому празднику или же у него есть убеждения касательно того, что любовь следует выражать не подарками, а эмоциями. Кроме того, не стоит забывать, что мужчины ко многим вещам в жизни относятся проще, чем представительницы прекрасного пола. Мужчина может попросту не знать, что вы желаете получить подарок на День святого Валентина. Без намеков в этом случае не обойтись. А возможно, что ваш молодой человек попросту грамотно распоряжается своим бюджетом, предпочитая воздерживаться от покупки подарков на малозначимые праздники, дабы потом на эти деньги, к примеру, улучшить жилищные условия. Разузнайте своего партнера получше и лишь после этого делайте выводы касательно отсутствия презента на День святого Валентина.

Составьте список вещей, которые хотите получить

Во многих случаях мужчина не дарит своей второй половинке подарок просто потому, что не может определиться, что именно захочет его партнерша. И ведь напрямую не спросишь, большинство красавиц ответят что-то по типу: "От тебя я приму все, что угодно". Так и хочется после такой фразы подарить ей мешок картошки. В общем, если вы хотите получить что-то ценное на День всех влюбленных или любой другой праздник, то следует заранее обсудить это с партнером.

Если же вы все-таки хотите сохранить в ваших отношениях сюрприз, то составьте список вещей, которые вы бы хотели получить в качестве подарка. Пусть мужчина сам выбирает, что ему по карману. Не забудьте попросить такой же список и у вашего партнера, а если вы не можете дать ему что-то материальное, то пусть это будут пожелания.

Сделайте для него подарок своими руками

Чтобы мужчина осознал свою ошибку по поводу того, что он ничего не подарил своей любимой девушке на День святого Валентина, она должна обязательно преподнести ему что-то на этот праздник. В идеале это должно быть то, что красавица сделала своими руками: вязаный свитер, вкусный ужин или необычное украшение. Можете не сомневаться, что мужчина оценит ваши старания, примет подарок с огромным удовольствием, а на следующий праздник обязательно преподнесет вам что-то стоящее. Главное, создавайте для своего возлюбленного подарок не из меркантильных соображений, а потому, что вы действительно его любите. Вряд ли мужчина придет в восторг от вырезанной из картона валентинки и яичницы с беконом, хотя бывают и такие персонажи.

А что, если вы остались без подарка в коллективе

Бывает и так, что девушка очень сильно хочет получить знак внимания на День святого Валентина со стороны хотя бы одного представителя противоположного пола. И вот уже все одноклассницы или коллеги по работе ходят с цветами, валентинками и шоколадом, а вы одна сидите на своем месте и все больше впадаете в тоску. В этом случае проигнорировать отсутствие подарка может быть крайне трудно, ведь об этом будут часто напоминать другие люди. Кто-то, возможно, начнет вас жалеть, чем еще сильнее усугубит депрессивное состояние. Лучший вариант для девушки, оказавшейся в такой ситуации, - отпроситься домой пораньше. Если же сделать это невозможно, то договоритесь с кем-то из знакомых парней-друзей, чтобы он вручил вам шоколадку на глазах коллектива (не забудьте потом отдать ему деньги), чтобы избежать жалостливых взглядов в свой адрес. После этого постарайтесь просто расслабиться: займитесь дыхательной гимнастикой или медитацией, дабы очистить сознание от негативных мыслей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите получить подарок на День святого Валентина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.