Производство машин, IT-отрасль, агросфера: где в РФ в ближайшие годы ожидаются высокие зарплаты

Мечты о высоких зарплатах в нашей стране для многих остаются недосягаемыми. Ильгиз Валинуров, работающий карьерным консультантом, отметил несколько сфер, в которых в ближайшие годы будет наблюдаться рост оплаты труда. Естественно, текущие зарплаты в других областях не понизятся, так как это запрещено Трудовым кодексом. Платить работнику меньше нельзя. Можно лишь нанять нового за меньшие деньги. Поэтому говорить о резком снижении смысла нет, а вот посмотреть отрасли с перспективами роста будет весьма интересно. Валинуров отметил три таких сферы.

IT-отрасль

По мнению Ильгиза, дальнейший рост зарплат в секторе компьютерных технологий маловероятен, так как на данный момент они и так одни из самых высоких. Сидя за компьютером дома программист-сеньор может зарабатывать около двухста тысяч рублей. Это доход, получаемый директорами небольших заводов, отвечающих за транспорт, склады, сотни сотрудников и их безопасность.

Машиностроение

Недавно выяснилось, что в России не производится очень много чего. Поэтому в связи с восстановлением отечественной промышленности эта отрасль станет привлекательной для кандидатов в том числе из-за роста зарплат.

Агросфера

Валинуров считает, что в этом секторе очень не хватает настоящих профессионалов. По этой причине зарплаты не просто растут, а даже «перегреваются».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, будут ли расти зарплаты в перечисленных выше сферах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.