Когда витилиго – красиво: черно-белая кошка преобразилась до неузнаваемости, когда ей исполнился год (видео)

Кошечка Элли, которая родилась черно-белой, через год почти полностью изменила окрас, чем удивила не только хозяев, но и многих пользователей Сети. Теперь ее хозяйка Николь постоянно делится в социальных сетях фотографиями любимицы, демонстрируя, насколько питомец очарователен.

Котенок с черно-белым окрасом

Николь из Германии собиралась купить котенка, поэтому поехала на ферму к заводчице. Но все планы девушки резко изменились, когда она увидела двух котят-сестренок четырехмесячного возраста. Обе были в ужасном состоянии: с инфекцией в ушах и клещами на шерстке. Девушка не могла бросить животных в таком состоянии и взяла их домой.

Благодаря хорошему уходу и заботе малышки быстро поправились. Одну из них Николь отдала друзьям, а вторую – Элли – оставила себе. Котенок оказался очень игривым и нежным, скорее, поведением больше похожим на собаку, нежели на кошку. В один из дней девушка играла с любимым питомцем, как вдруг заметила на ее черной шерстке белое пятно.

Сначала, говорит Николь, она подумала, что это пух и попыталась избавиться от пятнышка. Оказалось, что это шерсть Элли.

Когда витилиго – красиво

В течение дальнейших нескольких месяцев на шерстке котенка продолжали появляться белые пятна. Испугавшись, Николь побежала к ветеринару за объяснениями. Выяснилось, что у Элли редкое генетическое заболевание витилиго, которые выражается в постепенной потере пигмента меланина.

Однако, как заверил Николь ветеринар, витилиго никак не грозит здоровью кошечке. Со временем шерстка Элли стала напоминать снежинки, признается девушка, кошечка стала еще более очаровательной, чем раньше.

"Элли похожа на маленькую заснеженную сову", – говорит хозяйка кошки.

Сейчас Элли уже три года, она продолжает радоваться жизни, прыгать, бегать, мурлыкать и просить еду, как и все кошечки.

Интересно, что витилиго – это достаточное редкое заболевание, тем более, у животных. По данным ветеринарных организаций, только 1 % животных в мире подвержен витилиго. И Элли оказалась в их числе, но это никоим образом не мешает ей быть обаятельной и веселой кошечкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу нового окраса кошечки? Считаете ли его красивым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.