В жизни всегда есть место подвигу: мужчина со своим псом спасает двух собак из ледяной воды (видео)

Житель Нью-Йорка, не задумываясь, прыгнул в холодное озеро, чтобы спасти попавших в ледяной плен погибающих псов. Его собака последовала примеру храброго хозяина и ринулась на помощь бедолагам. Теперь Тимофея Юрьева и его питомицу Киру заслуженно называют героями во всем мире.

Подвиг жителя Нью-Йорка

Тимофей Юрьев в тот день вышел на прогулку со своей собакой Кирой. Все шло, как обычно, но вдруг мужчина увидел, как два пса пытаются пересечь водоем по тонкому льду. Через несколько секунд обе собаки провалились в полынью. Тимофей понимал, что помощь может не подоспеть вовремя, поэтому принял решение спасти псов самостоятельно.

Как позже рассказал Юрьев, он вырос в Казахстане и нередко бывал в Сибири, где и научился хорошо плавать. Кира решила не отставать от хозяина и тоже бросилась в воду. Спасение животных осложняло то, что собаки провались под лед по отдельности.

Тимофей спас сначала одного пса, а потом вернулся за вторым. Несмотря на усталость, герой понимал, что бросать животных нельзя, иначе они погибнут.

Я очень рада, что в мире существуют такие люди, как Тимофей Юрьев. Его подвиг подарит надежду на лучшее многим. Если есть люди, готовые, не задумываясь, рисковать своей жизнью ради других, значит, в этом мире все не так уж плохо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь помогали животным, попавшим в беду?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот дурынды то.. стоят бедняжки друг за дружкой, как поплавочки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.