Незнакомка услышала скрежет по стеклу, это был замерзший кот: после этого его жизнь изменилась навсегда

В День святого Валентина женщина услышала непонятный звук со стороны входной двери. Спустившись вниз, она увидела рыжего полосатого кота, стоящего на снегу и стучащего лапой в стеклянную дверь. Животное явно просило о помощи. Было видно, что кот проделал это из последних сил. С этого дня его жизнь круто изменилась.

Необычная «валентинка»

В тот год февраль в Канаде выдался особенно морозным. Удивительно, как этот бездомный кот смог выжить на улице, его состояние было очень плачевным. Женщина забрала бедолагу домой и сразу же связалась со своей знакомой — волонтером из службы спасения кошек Un Chat à la Fois в Квебеке. Она отправила сообщение с фотографией кота и просьбой о помощи.

Мари Симард, сотрудница приюта, рассказала: «Я задумалась, ведь мы не берем взрослых кошек, но так захотелось помочь этому бедному созданию! Его фото разбило мне сердце, и я сказала подруге привезти его в нашу партнерскую клинику, чтобы он мог пройти обследование». Женщина, нашедшая животное, призналась, что была удивлена таким поведением дикого кота: «Он не попытался убежать, просто стоял и стучал лапой в дверь, моля, чтобы его впустили».

Второй шанс

В клинике ветеринар обнаружил, что коту действительно нужна помощь. Он был весь в ранах от укусов, его заедали блохи и клещи, лапы были обморожены, зубы гнили. К тому же у бедолаги диагностировали диабет. Было ясно, что если бы он не привлек внимания, в котором так отчаянно нуждался, он бы не пережил еще одну морозную зиму.

Несмотря на свое ослабленное состояние, кот был рад оказаться рядом с людьми. «Он был очень добр к сотрудникам клиники, - сказала Мари Симард, - Он высовывал лапу из клетки и просил, чтобы люди его гладили». Новая хозяйка назвала кота Асланом в честь льва из сериала «Хроники Нарнии». После нескольких дней лечения в клинике здоровье его улучшилось, и он переехал домой.

Жизнь в новом доме

В новой семье он быстро подружился с кошкой Клео и проявил себя как самое доброе и благодарное домашнее животное в мире. Каждый день Аслан следил за тем, чтобы его приемная мама знала, насколько он счастлив, что ему тепло и безопасно. «Он очень ласковый кот, - сказала его новая хозяйка. - Ему нравится спать рядом со мной, он даже днем повсюду сопровождает меня».

Вскоре всем в доме казалось, что Аслан был с ними всегда. Они стали с Клео настоящими друзьями, а хозяйка каждый день удивлялась преданности и доброте некогда бездомного кота. Хозяйка рассказывает: «Он просто спал рядом с Клео, ухаживал за ней, а она ухаживала за ним. Имело смысл оставить их вместе — двух котов, спасенных с улицы, которым пришлось нелегко». Так кот Аслан оказался лучшей валентинкой, о которой могла мечтать его семья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь спасали животных с улицы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Моя родственница спасает регулярно животных с улицы, но с родителями ведёт себя крайне эгоистично, сеет раздор между близкими людьми , про таких говорят "змея подколодная". Умом этого не понять.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.