Подстричься, принять расслабляющую ванну: грумер из Калифорнии показала приемы стрижки для собачки со сверхзапутанной шерстью

Каталина Эррера - грумер (собачий парикмахер) из города Бербанка, находящегося в штате Калифорния в США - рассказала в Интернете об одном своем четвероногом клиенте, которого ей однажды пришлось стричь. По словам женщины, шерсть этой собаки была одной из худших, которых она когда-либо видела в своей жизни.

Последствия такой "прически" для собаки могут быть очень серьезными. Процесс приведения четвероногого клиента в порядок грумер записала на видео.

Стрижка

В выложенным в Сети Эррерой ролике видно, как собака стоит на столе со скатавшейся, серой от грязи длинной шерстью. Взяв инструмент, грумер начинает аккуратно стричь песика, постепенно снимая шерсть с тела. По словам женщины, поскольку шерсть собаки свалялась очень сильно, ей пришлось начинать стрижку с верхней части туловища.

Сам песик, как рассказала Эррера, во время процедуры вел себя очень спокойно. Сначала он не знал, хотят ли ему принести пользу или вред. Но потом понял, что грумер на самом деле хочет ему помочь. «Он был очень терпеливым и милым», - похвалила своего четвероногого клиента автор видео.

В самом конце стрижки грумер сняла на камеру огромную груду шерсти, которую она состригла с собаки. Шерсть была настолько длинной и спутанной, что снялась с песика целым огромным клоком.

Вкусная еда и укладка

После того как стрижка была закончена, Эррера угостила собачку натуральными картофельными чипсами и приступила к ее купанию. Грумер тщательно промыла песика теплой водой. Далее она высушила собачку феном.

Чтобы стрижка смотрелась привлекательнее, грумер оставила песику длинную шерсть на хвосте, которую осторожно расчесала. Также на заключительном этапе она слегка подправила собаке шерсть на ушах. Маленький любитель картофельных чипсов и на этот раз сидел смирно и спокойно.

После стрижки довольный жизнью четвероногий клиент Эрреры стал выглядеть презентабельно и красиво. Визуально песик уменьшился почти вдвое.

Пользователи же Сети по достоинству оценили труд грумера, поставив под ее трогательным видео множество лайков и написав хорошие комментарии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы работу грумера достойной уважения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.