Оптическая иллюзия: фото девочки с пачкой попкорна в руках оставило пользователей Сети в замешательстве

Есть такие оптические иллюзии, которые способны ввести в заблуждение даже самых наблюдательных людей. Кажется, наши собственные глаза нас обманывают. Недавно интернет взбудоражила одно крайне странное фото. Пользователи Сети не могли понять, что же конкретно на нем изображено. Проверьте и вы свою наблюдательность.

Странная фотография

Внимательно посмотрите на фотографию внизу. Постарайтесь понять, что же там запечатлено.

Понятно, что на фотографии можно увидеть маленькую девочку. Она невысокого роста, со светлыми распущенными волосами.

Кажется, она не слишком чем-то довольна. Во всяком случае, выражение лица у нее не самое радостное и счастливое. Словом, ничего необычного. На первый взгляд.

Но посмотритесь повнимательней к ногам. Кажется, с ними что-то не так. Они похожи на две тоненькие спички.

Никакого фотошопа

Конечно, быть такого не может. Закрадывается мысль о не очень удачном фотошопе. Сейчас фото любят обрабатывать в специальных приложениях. Даже знаменитости не отказываются от ретуши и с удовольствием "улучшают" свои снимки.

Но на самом деле никакого фотошопа здесь нет. Присмотритесь повнимательнее. Ребенок просто стоит и держит в руках пачку с попкорном. Однако кажется, что у ребенка нереально худенькие ножки.

Оптическую иллюзию довершает и то, что позади видна сухая трава. Ее оттенок совпадает с оттенком попкорна в пакете.

Именно поэтому кажется, что ноги такие непропорционально тонкие. Фотография, выложенная в "Фейсбуке", набрала 230 тысяч репостов и 37 тысяч комментариев.

Реакция в соцсетях

Понятно, что пользователи Сети не могли понять, что же там конкретно изображено. Многие терялись в догадках и выдвигали свои версии.

Некоторые комментаторы даже признавались, что снимок их не на шутку испугал. Действительно, так сразу и не разобраться, почему ноги у ребенка такие неестественно тонкие.

Некоторые признавались, что поначалу подумали, что у ребенка действительно такие странные ноги. Попкорн настолько подходил по цвету к траве, что это сбило пользователей Сети с толку.

В интернете можно найти большое количество фотографий, которые вводят в ступор. С первого взгляда невозможно понять, что же на них изображено. Приходится включать воображение на полную катушку.

Согласитесь, когда вы разглядели пакет с попкорном, вы уже не можете его "развидеть". Теперь действительно все стало очевидно и понятно. Наверняка вы удивляетесь, как с первого же взгляда не смогли рассмотреть пакет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Показалась ли вам эта оптическая иллюзия забавной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.