Опубликованы зарплаты в Белом доме: сколько зарабатывает администрация Байдена и кто самый высокооплачиваемый чиновник

Новые данные о зарплатах администрации президента Джо Байдена в Белом доме были опубликованы в четверг (1 июля). В этой стране самый узкий гендерный разрыв в оплате труда. Это с тех пор, как в 1995 году поставили рекорд: женщины зарабатывали 99 центов за каждый доллар, заработанный мужчинами.

Гендерный разрыв в заработной плате США

Сейчас разрыв в заработной плате между мужчинами и женщинами в Соединенных Штатах изменился - белые женщины получают 82 цента на каждый доллар, заработанный мужчиной. И намного больше разница для цветных женщин: согласно данным, женщины зарабатывали 69 центов на каждый доллар, заработанный мужчинами в 2020 году при бывшем президенте Дональде Трампе.

На данный момент средняя зарплата женщин в Белом доме составляет 93 752 доллара, тогда как у мужчин - 94 639 долларов. Женщины составляют около 60 % рабочей силы в администрации президента, занимая 56 % руководящих должностей.

Келли Диттмар, директор по исследованиям и научный сотрудник Центра американских женщин и политики, сказала, что данные по гендерным вопросам – результат взятых на себя администрацией обязательств и намерения сдержать их, неся ответственность перед страной.

«Они должны продемонстрировать реальные знания и умения, чтобы к нам не было претензий по поводу "показушного" набора девушек только ради равенства. Но мы действительно поддерживаем его», - сказала Диттмар.

Байден более тщательно отбирал женщин-демократок, которые с большим энтузиазмом отнеслись к работе. В администрации Трампа не было недостатка в квалифицированных республиканках, но были женщины – его резкие критики, например, ведущая телеканала MSNBC Николь Уоллес, которая ранее работала в Белом доме Джорджа Буша и кампании Джона Маккейна.

Самые высокооплачиваемые служащие в правительстве в 2021-м

Джен Псаки, пресс-секретарь Белого дома Байдена, - одна из семи женщин в высших эшелонах команды по связям с общественностью. На нынешней должности она зарабатывает 180 тысяч долларов в год, что делает ее одной из самых высокооплачиваемых служащих в правительстве.

Старшие помощники, такие как Сюзан Райс, советник по внутренней политике, и Рон Клайн, руководитель аппарата сотрудников, оба зарабатывают по 180 000 долларов в год. Кроме того, Молли Грум, советник по вопросам иммиграции, зарабатывает 185 656 долларов в год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о гендерном разрыве в ценах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.