Соревнования по кибернетической безопасности: взлом iPhone 11 Pro и iOS 14 занял 10 секунд, победители получили по 180 000 долларов

Проблема безопасности современных гаджетов является очень спорным вопросом в мире быстро развивающихся технологий. Чтобы определить уязвимость гаджетов к взлому, некоторые компании собирают лучших хакеров. С их помощью ищут слабые места и выясняют, сколько времени занимает процесс перехвата данных.

Международное соревнование по кибернетической безопасности

На прошлой неделе прошло значительное для хакеров и программистов событие - соревнование по кибернетической безопасности. Победителями стали две команды из Китая, которым удалось взломать "старые" iPhone 11 Pro на "свежей" операционной системе IOS 14.

Обе команды получили денежные награды в размере 180 000 долларов, хотя технология взлома является достаточно известной и распространенной. Была использована уязвимость нулевого дня, что позволило использовать несистемный программный код в процессоре и взломать его. Примечательным является тот факт, что взлом занял всего 10 секунд. Это своеобразный рекорд.

Участники соревнования также взламывали операционные системы Windows, Android, несколько браузеров и программ. По завершении мероприятия все данные были отправлены компаниям для устранения уязвимых мест и повышения уровня безопасности пользователей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы ПО, которое вы используете, безопасным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.