Студент из Болгарии изобрел приложение, благодаря которому смартфон сможет отслеживать риск заражения COVID-19

Болгарин Михаил Ковачев занимался созданием нового мобильного приложения - NOVID20, которое будет работать для ограничения быстрого распространения коронавируса в Европе.

Технология показывает места, где люди могут находиться и оставаться, не подвергаясь риску заражения. Это поможет создать большую безопасность тем, кто находится в группе риска в этой чрезвычайной ситуации.

Создатели мобильного приложения ожидают, что его использование также сократит продолжительность периода карантина.

Новый проект по предупреждения распространения коронавируса

Новый проект - это работа международной волонтерской команды специалистов в различных сферах во главе с Михаилом Ковачевым. Для его продвижения команда NOVID20 связывается с ответственными министерствами и органами, а также с университетами и телекоммуникационными компаниями.

Михаил Ковачев является студентом делового администрирования в Вене. Он возглавляет команду из более чем 80 молодых специалистов в разных сферах со всей Австрии, которые в течение нескольких дней работают над созданием адаптированного европейского решения на примере успешных приложений из Азии с самыми высокими стандартами защиты данных. Их целью является быстрое снижение процента инфекции, вызванной COVID-19. Проект был поддержан экспертом по медицине Францем Висбауэром, многими программистами, учеными, юристами, крупными мировыми компаниями и уже готов к работе.

Студент рассказал, что люди в Австрии соблюдают введенные ограничения. "В настоящее время я живу своей жизнью только в Интернете", - отметил он.

Идея приложения

Идея специального приложения возникла после того, как Михаил Ковачев вернулся из Испании. Он видел растущую статистику инфицированных, контактировал с другом в Южной Корее, чтобы узнать, как они там работают. Затем со своими друзьями-программистами и единомышленниками он сосредоточился на адаптации приложения для Европы.

Ковачев объяснил, что принцип использует близость мобильных телефонов друг к другу и время возможного контакта между людьми. Если кто-то заражается, то информация отправляется людям, которые недавно были рядом.

"Мы убеждены, что в дополнение к ограничениям движения и карантинным мерам современные технологические подходы также вносят решающий вклад в предупреждение заболевания на ранней стадии и замедление темпов заражения", - говорит Михаил Ковачев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поможет ли такое приложение уменьшить распространение вируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.