Илон Маск исполнил свое обещание, выставив на продажу последний дом: недвижимость оценили в 37,5 млн долларов (фото особняка)

Илон Маск опубликовал новое сообщение в Twitter. Основатель Tesla заявил о своем решении продать последнюю недвижимость, которая ему принадлежит. Лот выставлен на площадке Zillow, начальная цена составила $37,5 млн. Вот почему Маск избавляется от своей недвижимости и в чем изюминка большого особняка, расположенного в заливе Сан-Франциско.

Неравнодушный к мнению людей

Сообщение о намерении Илона Маска продать особняк появилось еще 9 июня. Причина такого шага – обещание, которое предприниматель дал более года назад.

Тогда разразилась критика, касающаяся внушительного состояния одного из богатейших людей мира.

Неравнодушный к мнению людей, Маск заявил, что готов продать не только все объекты недвижимости, ему принадлежащие, но и значительную долю других своих вещей.

Комментарий предпринимателя

Пост Маска в "Твиттере" сообщает, что в роли новых владельцев выставленного на продажу особняка Илон видит большую семью. И объясняет свое желание тем, что в этом доме есть нечто особенное.

Площадь дома составляет почти 1,5 тысячи м2.

Ранее особняк в Хиллсборо (Калифорния) принадлежал французскому графу Кристиану де Гинья IV.

До этого им целый век владела аристократическая семья.

Современный мультимиллионер

Когда особняк найдет своих покупателей, основатель Tesla останется без единого объекта жилой недвижимости.

Он с семьей еще в прошлом году переехал в Техас и взял в аренду у SpaceX дом. За пользование недвижимостью контролируемой им компании Маск платит ежегодно $50 000.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не планирует ли Маск вскоре поселиться на Марсе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.