«Почта России»: новый вид почтовых ящиков будет протестирован в многоквартирных домах

Сегодня многие подъезды в современных многоквартирных домах оснащаются горизонтальными почтовыми ящиками с замками. Эта опция устраивает жильцов. Однако «Почта России» готовит новаторский ход – специальные постаматы. Благодаря им у ящика появляется опция приема писем, газет и посылок.

Актуальная стратегия

В технологическом плане «Почты России» на ближайшие 9 лет значатся автоматизированные почтовые терминалы, выдающие корреспонденцию и посылки.

Глава компании Максим Акимов конкретизирует, что подразумеваются мини-постаматы для приема корреспонденции и посылок. И его тестирование могут начать уже в нынешнем году.

Разработчики ставят перед устройством две ключевые задачи:

  1. Регламент доступа. Так в ящик не попадет спам и прочая ненужная почта.
  2. Настройки. Помогут обнаружить нужную посылку в необходимое время.

Логичные вопросы

На сегодняшний день курьер, доставляя товар, должен попасть в определенный временной интервал, чтобы встретиться с заказчиком. Постепенно труд доставщиков станет дорожать, и бесконтактный привоз продукции ближе к дому получит новое развитие.

А пока есть ряд вопросов по поводу реализации замысла:

  • Как люди из соседнего подъезда получат доступ, ведь постаматы не будут монтированы в каждом подъезде?
  • Если устройство поставят на улице, то потребуются специальные условия его хранения?
  • Если синхронно несколько жильцов закажут продукцию крупных размеров, то одной технологии на всех не хватит. Как ее распределять среди желающих?

В ответ специалисты уверяют, что создается жизнеспособный аппарат. И планомерно доставка становится ближе к заказчику и в удобные для него часы. При этом она обретает статус бесконтактной. И клиент может взять посылку, например, идя с работы.

В тестировании по монтажу постаматов задействуют системы Sigfbox. Это новые устройства, работающие автономно, без подключения к интернету и электросети. Такие достоинства позволяют ставить их почти в любых местах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете перспективы таких постаматов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.