Слишком дешевые? Дилеры РФ неожиданно стали продавать кроссоверы Geely Monjaro по низким ценам

На авторынке в продаже неожиданно появилось несколько десятков машин Geely Monjaro по подозрительно низкой цене. Оказывается, кроссоверы были ввезены серыми дилерами, что позволяет сэкономить при покупке существенную сумму. Продажи Geely Monjaro начались в России недавно. Флагман линейки получил знакомое по «Тугелле» сочетание полноприводной трансмиссии, восьмиступенчатого «автомата» и бензинового турбомотора на два литра. Но даже в базовой версии его цена у официальных дилеров начинается от четырех с половиной миллионов рублей.

Комплектации

Высокую стартовую цену машины производители объясняют богатством комплектации. В базовую версию входит круиз-контроль (адаптивный), система автоторможения, панорамная крыша, электропривод на передних креслах, подогрев руля, климат-контроль (трехсезонный), отделка салона кожей и подушки безопасности (6 штук).

Топовая версия «Эксклюзив» идет с комбинированной обивкой салона и улучшенным набором оборудования: двухслойными передними стеклами, автопарковщиком, комплексом электронных ассистентов, улучшенной аудиосистемой, вторым сенсорным экраном и многим другим. Но стоимость такого варианта уже почти пять миллионов!

Характеристики

В Geely Monjaro стоит современный турбированный двигатель мощностью 238 лошадиных сил и объемом 2 литра. Также в моторе есть 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Благодаря интеллектуальной системе полного привода крутящий момент распределяется по осям в равных долях — 50:50. Есть несколько режимов движения для разных эксплуатационных условий: для езды по снегу, интеллектуальный, внедорожный, спортивный, экономичный и комфортный.

Предложение от серых дилеров

Серые дилеры предлагают приобрести авто, провезенное «мимо» представительства марки в России. Такие машины будут стоит значительно дешевле: от 3 900 000 до 4 200 000 рублей. И это топовая комплектация, легко опознаваемая по двум тачскринам, расположенным на передней панели.

По словам продавцов, альтернативные поставки весьма бойко идут. К тому же в последнее время существенно вырос спрос именно на Geely Monjaro за счет русификации специалистами бортовой медиасистемы. С другой стороны, у «серых» машин есть и минус — отсутствие гарантийного обслуживания.

Новая модель

Также на российском рынке стартовали продажи другой модели Geely Icon. «Паркетник» имеет под капотом 1,5-литровую «турботройку» с мощностью 177 лошадиных сил. Для приобретения новинки, ввозимой серыми продавцами, понадобится 2 300 000 рублей. Это вдвое меньше, чем стоимость кроссовера Geely Monjaro.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у кого бы вы купили новый Geely Monjaro: у официального или "серого" дилера?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У серого, ОДНОЗНАЧНО
Платить дважды за гарантию просто неадекватно
Огромная разница в цене (до 1 млн ₽) и + столько же за безумную накрутку за ценники ТО
Это глупо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.