Ученые показали, как будет выглядеть человек в 2100 году: фото

Влияние современных технологий на организм человека является предметом восхищения многих ученых. Хотя некоторые технологии способны принести много вреда.

От синдрома запястного канала и напряжения глаз вплоть до состояния, известного как «техническая шея», отрицательные последствия применения технологии, основанной на прологе, хорошо документированы.

Модель человека будущего

Человек 2100 года, прозванный «Минди» сгорбился. Это вызвано тем, что он часами сидел перед монитором компьютера в офисе и вытягивал шею, чтобы посмотреть на экран своего смартфона.

«Логично, что мышцы шеи будут выглядеть напряженными, чтобы придерживать голову».

«Сидеть перед компьютером в офисе часами подряд также означает, что туловище вытянуто перед бедрами, а не сложено прямо и выровнено».

Приспособления Минди на этом не заканчиваются. Ее череп утолщен, что помогает защитить ее мозг от радиочастотного излучения, испускаемого разной техникой, что, как полагают некоторые, может иметь серьезные последствия для здоровья.

Ее мозг также сократился, основываясь на недавней научной теории, согласно которой сидячий образ жизни сокращает возможности человеческого мозга.

Между тем, ее рука постоянно сжимается в кисти, а локоть сгибается до 90 градусов из-за длительных периодов, проведенных со смартфоном.

«То, как мы держим наши телефоны, может вызывать напряжение в определенных точках контакта, вызывая «90-градусный локоть», также известный как синдром кубитального туннеля», - сказал доктор Никола Джорджевич из Med Alert Help.

«Этот синдром вызван давлением или растяжением локтевого нерва, который проходит в бороздке на внутренней стороне локтя»

«Это вызывает онемение или покалывание в кольце и мизинцах, боль в предплечье и слабость в руках, сохраняя локоть согнутым в течение длительного времени».

Удивительная особенность человека будущего

Последнее физическое изменение Минди, возможно, ее самое странное: у нее есть второй набор век, чтобы отфильтровать чрезмерный свет, излучаемый технологическими устройствами.

Касун Ратнаяке из Университета Толедо предполагает, что это радикальное эволюционное развитие может ограничить количество вредного света, которому подвержены наши глаза.

«Люди могут развивать большее внутреннее веко, чтобы предотвратить воздействие чрезмерного света, или хрусталик глаза может эволюционно развиваться так, чтобы он блокировал поступающий синий свет, но не другие высокочастотные источники света, такие как зеленый, желтый или красный», - сказал он.

Что думают ученые по этому поводу

Хотя модель Минди экстремальна и предназначена для шока, она обеспечивает интересное визуальное представление растущего объема научных исследований.

«Технологии дают нам удобство, возможность подключения, развлечения и многое другое, но есть компромисс», - сказал Джейсон О'Брайен, главный операционный директор TollFreeForwarding, который заказал модель.

«Чрезмерное воздействие технологий иногда может нанести ущерб нашему здоровью».

«Хотя преимущества технологии для отдельных лиц и предприятий слишком велики, чтобы их игнорировать, стоит оценить их использование, чтобы убедиться, что ваше здоровье не пострадает в долгосрочной перспективе».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правилен ли подобный человек?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
рановато вышло, к 1 апреля надо
Копировать ссылку
0
Полный бред,дарвинисты деградируют и несут ахинею.Через 50 лет не будет мониторов за которыми нужно сидеть,все будет голографическое и на голосовом управлении. А человеческий геном дан Творцом и он не меняется ни по Дарвину ни по кому другому.
Копировать ссылку
0
"Как вы считаете, правилен ли подобный человек?" Нет, он ужасен! Хотя вряд ли в чём-то существенно хуже нынешних офисных хомячков и офисного планктона.
Копировать ссылку
5
Опять хреновину пишут всякую...
Учёные показали? Ну-ну!
Видели мы уже эти бредни не один раз. Хорошо еще руки и голова остаются на месте, а то вообще головожопых напридумывают...
Скажу без учёных (строгающих деньгу): человек к 2100 г. не изменится нисколько!
Более того, думаю даже приобретет еще и ранее недостижимые возможности по продлению жизни... и станет более спортивным!
Копировать ссылку
ты был в будущем?
Копировать ссылку
0
ужас какойто
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.