Из-за пандемии многие страны вынуждены отказаться от традиционных рождественских ярмарок

Эти рождественские каникулы по праву можно назвать самыми скучными - ярмарки, которые привлекали туристов со всего мира в страны Европы, отменены. Но в этом году было решено отказаться от их проведения, несмотря на то, что они являются неплохим источником дохода.

Самыми первыми оказались немцы

Рождественские ярмарки, на которых можно было отведать глинтвейн, сосиски и пряники, были отменены в Нюрнберге, Франкфурте, Берлине и Дортмунде. Стоит отметить, что инициаторами отмены рождественских ярмарок выступили не только власти, но и сами организаторы, которые посчитали, что открывать киоски в этом году просто нет смысла.

Примеру немцев последовали и французы. Из-за пандемии коронавируса около 300 киосков в Страсбурге останутся закрытыми на предстоящие праздники. В соседней с Францией Бельгии тоже решили, что в такой период стоит лучше отказаться от массовых мероприятий.

О том, что и в России решили отказаться от массовых народных гуляний, объявил мэр Москвы. Не известно, как отреагировали зарубежные звезды на отмену мероприятий в их стране. Возможно, приняли как факт и согласились с тем, что сейчас не время встречать Рождество и Новый год в толпе. Но отечественные звезды расстроились, что не смогут принять участие в новогодних концертах. А некоторые, как, например, Валерий Меладзе, начали призывать коллег по цеху бойкотировать новогодние "Голубые огоньки". По словам певца, звезды в этом году практически не работали, поэтому у них проблемы с деньгами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы расстроились из-за отмены рождественских ярмарок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.