Юноша из Финляндии собрал коллекцию, посвященную клубу «Манчестер Юнайтед»: сейчас она составляет уже 30 000 экспонатов, а легенды футбола приезжают к нему в гости

Джере Виртанен - обычный житель Хельсинки. Однако у этого парня есть необычное увлечение. На протяжении нескольких десятков лет мужчина собирает разные предметы, так или иначе связанные с английским футбольным клубом "Манчестер Юнайтед". Такая увлеченность прославила парня не только среди фанатов, но и среди самих футболистов.

Начало коллекционирования

Джере увлекся футболом в 5 лет. Парень много времени проводил за игрой в мяч. Постепенно он начал следить за выступлениями "Манчестер Юнайтед". Именно в столь юном возрасте подросток и влюбился в этот клуб. Любовь оказалась на всю жизнь.

Постепенно простые просмотры матчей сменились страстью к коллекционированию. Джере покупал все, что было хоть как-то связано с его любимым клубом. Парень приобретал журналы, посвященные игрокам команды, спортивную амуницию с их автографами.

Коллекция постоянно увеличивалась. Сейчас она включает около 30 тыс. различных предметов. Для хранения экспонатов Джере специально выделил отдельную комнату. Фанат даже дал помещению отдельное называние. Сейчас он именует его "Красной комнатой".

Признание

Подобная страсть подарила молодому человеку и признание. Он стал довольно знаковой фигурой во всей фанатской среде. К нему часто приезжают любители клуба из Англии и других стран Европы. Иногда парень обменивается с кем-либо раритетными предметами коллекции.

Нередко к Джере в Хельсинки прилетают бывшие и действующие игроки клуба.

Увлечение и жизнь

Представленное хобби даже помогло молодому человеку найти работу. Благодаря своей страсти к клубу он сумел познакомиться с крупными коммерсантами и завязать с ними дружеское общение. Через некоторое время они предложили Джере работу.

Вместо итогов

Иногда увлечение и хобби становятся делом всей жизни. Страсть человека к тем или иным вещам действительно способна оказать невероятное позитивное влияние на его судьбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете назвать себя увлеченным человеком? Какое у вас хобби?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.