Для пользователей Apple TV HD и Apple TV 4K теперь доступна tvOS 14.3 с Fitness+ и другими улучшениями

Благодаря обновлениям для новой операционной системы пользователи теперь смогут смотреть телепередачи и фильмы в You Tube с разрешением 4К. Детальнее о новых возможностях операционки tvOS узнаете из данной статьи.

О новых возможностях

Функция Audio Sharing позволяет одновременно подключать к Apple TV с поддержанием 4К два набора AirPods. После подключения наушников пользователь может смотреть телепередачи и фильмы, не мешая никому в комнате. Стоит также упомянуть и о других возможностях, благодаря которым можно просматривать видео HomeKit. Обеспечивается поддержка «картинка в картинке»и многопользовательская поддержка различных игр. Геймеры могут воспользоваться дополнительными контролерами. Например, адаптивным контролером Xbox и беспроводным геймпадом Xbox Elite Series 2.

О настройках

Для обновления вам сначала необходимо войти в настройки. Там нужно выбрать параметр «Общие» и поставить флажок «Обновить программное обеспечение». Примечательно, что сервис Fitness+ сегодня доступен iOS 14.3. Чтобы пользоваться услугой Fitness+, необходимо предварительно ее настроить. Для этого выполните следующие действия.

Сначала необходимо включить Apple TV. После войдите в настройки и найдите там пункт «Система». Открыв его, загружайте доступное обновление. Примечательно, что Fitness+ является платной услугой, а потому у вас должно быть Apple Watch. Может быть так, что после установки у вас возникнут проблемы с производительностью. В таком случае обратите внимание на еще один вариант установки tvOS 14.3.

Нужно, используя кабель USB-C, подключить Apple TV HD к вашему персональному компьютеру или к Mac. После выполнения этих действий, используя файл IPSW, следуйте инструкции. Недостаток этого способа заключается в том, что для установки вам не обойтись без аппаратной модели. Более того, этот вариант с кабелем более трудоемкий.

В заключение

Сегодня компанией осуществляется перенос некоторых элементов Apple TV на смарт-телевизоры. Например, в данных устройствах встречаются приложения AirPlay и TV Plus.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы довольны производительностью приставки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.