Витамин D и физическая активность: психиатр Евгений Фомин раскрыл способы, как побороть весеннюю хандру

Весной у некоторых людей начинается депрессивное состояние. Почему? В основном это из-за авитаминоза и эпидемий респираторных заболеваний. Когда организм истощен, соответственно, появляются проблемы со здоровьем, и как результат у человека возникает стресс. Но что же делать в этой ситуации? На данный вопрос отвечает психиатр Евгений Фомин.

Совет психолога: весенняя хандра и борьба с ней

1. Нужно принимать витамин D, который положительно влияет на психосоматику. Данный витамин в аптеке продают без рецепта, перед приемом рекомендуется сдать анализ на уровень вещества в организме.

2. Внесите в свою жизнь разнообразие, физическую активность. В этом поможет, например, новое хобби, которым вы давно хотели заняться, утренняя либо вечерняя зарядка, пробежка, занятия любимым видом спорта.

Помимо этого, ведите здоровый образ жизни: правильное питание, крепкий сон, отказ от табака и алкоголя. Запомните, активный и здоровый образ жизни с молодого возраста продлевает жизнь человека на 20-25 лет.

3. Доктор добавил, что весной часто меняется настроение, общее состояние то ухудшается, то улучшается.

"Данное явление сопровождается тревожными расстройствами. Безусловно, причина всему — авитаминоз. Для того чтобы нормализовать состояние, научитесь справляться с первопричиной, тогда вы быстрее избавитесь от разнообразных нарушений в функционировании организма", — объяснил он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с весенней хандрой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.