Идеальная машина для зомби-апокалипсиса. Бронированный Mercedes подготовили к Хэллоуину

"Мерседес-Бенц" G-класса широко известен как своими ходовыми качествами, так и комфортом и роскошью салона. Этот конкретный бронированный автомобиль не обладает огневой мощью, но у него есть люк на крыше, откуда можно громить всякую нечисть. А от ответного огня должна защитить броня этого "Мерса".

Война и мир

Автомобиль "Грума Энок P1" производится компанией Gruma Automobile GmbH совместно с фирмой бронированных автомобилей ACS. Вооруженные силы Германии давно используют подобные автомобили.

Эта модель является гражданской модификацией бронированного внедорожника, предназначенной для обеспечения личной безопасности особо охраняемых лиц.

Эдакая идеальная штурмовая машина для прорыва зомби через зону боевых действий, в которой пассажиры могут расслабиться в комфорте, пока их тщетно пытаются уничтожить.

Кроме водителя, он может перевозить пять пассажиров.

Gruma ENOK P1 Mercedes G500

Интерьер салона типичен для G-класса: те же кожаные сиденья с контрастной строчкой и отделкой из углеродной ткани. Оснащен 310-киловаттным четырехлитровым твин-турбодвигателем V8, способен развивать весьма приличную скорость, как и все модели концерна. Автомобиль шире "Мерседеса G500" на 20 см.

Как все бронированные автомобили, имеет избыточный вес. Конкретная информация по броне не раскрывается производителем.

Известно, что пассажирский салон защищен сталью, способен выдержать огонь штурмовой винтовки и устоять при взрыве противотанковой мины.

Стекла пуленепробиваемые, колесные диски бронированные. Ездит этот автомобиль на огромных 94-сантиметровых шинах.

Автомобиль полноприводный, имеет портальные оси под ходовой частью. Мощность двигателя позволяет передвигаться по пересеченной местности и бездорожью. Проблем с эвакуацией с линии огня у автомобиля возникнуть не должно.

Наверное, это идеальный автомобиль для тех, у кого бизнес организован по принципу "опять война, опять убьют". Если такие автомобили производят, значит, они нужны в этом мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели жить так, чтобы вам был необходим такой автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.