Ford собирается выпустить новинку: внедорожник Bronco Sport будет продаваться весной

Ford возрождает заводскую марку Bronco. Ее реинкарнация запланирована на 2021 год. Культовые автомобили для бездорожья будут поставляться в двух версиях: "взрослой" с широкими возможностями для бездорожья и "младшей" - паркетной. Последняя получит приставку Sport.

Что ожидать от нового авто

Bronco Sport - это совершенно новая модель, которая призвана служить более дешевой и компактной альтернативой полноразмерному внедорожнику Bronco. Хотя Ford официально держит информацию в секрете, слишком много шпионских фотографий и утечек от инсайдеров просочилось в Сеть. Самые последние изображения демонстрируют готовый к производству "Спорт" до его официального дебюта в апреле.

Автогигант "Форд" пока не озвучивает, во сколько обойдется Sport конечному потребителю. Исходя из существующего модельного ряда, аналитики подсчитали стоимость будущего бестселлера. Ожидается, что он будет дороже Ford Escape (от 26 000 долларов) и чуть дешевле, чем Ford Edge (от 32 000 долларов). Итого оценочная стоимость базовой модели составляет 29 000 - 30 000 долларов, или около 2,3 миллиона рублей.

Технические характеристики

Bronco Sport будет работать на той же архитектуре переднего привода, которая лежит в основе компактного кроссовера Escape. Ожидается несколько конфигураций трансмиссии и система полного привода.

Наряду с традиционным двигателем внутреннего сгорания, предположительно, покупателям предложат выбор между 1,5-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и 2-литровым четырехцилиндровым с турбонаддувом. Оба в сочетании с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Выходная мощность не раскрывается, но в Escape моторы рассчитаны на 181 и 250 л. с. соответственно. Также ожидается гибридная модификация.

Папарацци "поймали" на камеру прототип, тестируемый на полигоне, имитирующем сложные дорожные условия. Напрашивается вывод, что автомобиль будет обладать неплохими внедорожными характеристиками. И большой дорожный просвет на это намекает. Возможно, младшая модель "Бронко" составит конкуренцию компактным "Джипам" Compass и Renegade.

Дизайн

Пока известно мало деталей, как Ford Bronco Sport будет выглядеть внутри. Ожидается, что салон будет более стильным, чем нынешние аналоги "Форда" в схожем ценовом сегменте. Также поклонники марки надеются, что компания не станет слишком экономить на качестве отделочных материалов, что наблюдается сегодня.

Компактный автомобиль также может похвастаться рядом стандартных и дополнительных удобств, которые включают в себя внешнее освещение салона, двухзонный климат-контроль, подогрев и охлаждение передних сидений, обогрев рулевого колеса, пассивный вход, дистанционный запуск и беспроводную зарядку. Его квадратный силуэт указывает на то, что высота над головой водителя и пассажиров, а также заднее грузовое пространство, не должны вызывать нареканий. По крайней мере, в Escape места хватает.

Оснащение

Поскольку каждый новый Ford оснащен информационно-развлекательной системой с сенсорным экраном, которая включает Apple CarPlay, Android Auto и точку доступа Wi-Fi на основе подписки, более новая линейка Bronco Sport по определению должна иметь эти функции. Существует вероятность, что электроника будет улучшена за счет встроенной спутниковой навигации и более мощной аудиосистемы B & O с 10 динамиками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась новинка от "Форда"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.