Производитель отзывает 100 тысяч авто Jeep. Причина — подушки безопасности

Jeep отзовет в Соединенных Штатах Америки примерно сто тысяч автомобилей из-за проблем с подушками безопасности. 10.11.2021 года Нацуправление по безопасности дорожного движения США (NHTSA) сообщило, что Jeep отзывает свои автомобили нескольких моделей. Причиной отзыва стали проблемы в работе подушек безопасности.

Отозваны будут 99 255 машин моделей Wagoneer, Grand Wagoneer и Grand Cherokee L.

Суть неисправности

Из-за ошибок в программном обеспечении электроника может отключать водительскую и пассажирскую подушку безопасности. Вследствие такой неисправности люди могут быть серьезно травмированы во время аварии. Исправить ошибку можно за несколько минут.

Раньше в РФ было около 1,5 миллиона авто с подушками безопасности компании «Таката», которые были потенциально опасны, поскольку из-за разрывов газовых генераторов в них во всем мире 290 человек получили травмы, а 24 человека погибли.

Что такое отзывная кампания

Сервисная, или отзывная кампания — это популярная в мире практика для исправления неисправностей, которые были допущены при изготовлении автомобилей, мотоциклов и т. п. Она может затрагивать различное количество машин, а способ устранения неисправности может различаться — от замены проблемной детали до возврата автомобиля с полной компенсацией его стоимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Находили ли вы когда-нибудь заводской брак в новом автомобиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.