Geely пополняет рынок России: в 2022 году компания поставит в РФ 2 новых кроссовера - Atlas Pro и KX-11

Китайский производитель автомобилей «Джили» объявил о том, какие новые модели он представит в РФ в текущем году. Geely во 2-м полугодии собирается начать в нашей стране реализацию нового кроссовера среднего размера Geely KX-11, который был представлен на автомобильном салоне в Шанхае весной прошлого года. В пресс-службе производителя отметили, что Geely KX-11 позволит бренду первый раз выйти в сегмент D-SUV на отечественном авторынке.

Geely Atlas Pro

Помимо этого, уже в начале текущего года в отечественных автосалонах будет доступна модифцикация «Джили-Атлас-Про» с передним приводом, турбированным мотором объемом 1500 кубических сантиметров и классической гидромеханической автоматической КПП.

В сентябре прошлого года в Российской Федерации началась реализация обновленного кроссовера «Джили-Атлас-Про», который имеет гибридную силовую установку, полный привод и систему 48V EMS.

Это первое авто в массовом сегменте, в котором применяется технология «мягкий гибрид». Благодаря обновленному «Атлас-Про» будет расширена собственная линейка комплектаций.

«Джили-Атлас» со временем исчезнет с авторынка.

Модельная линейка компании

В данный момент модельная линейка бренда на отечественном авторынке состоит:

  • из купе-кроссовера Tugella;
  • кроссовера Coolray;
  • кроссовера Atlas;
  • нового Atlas Pro, обладающего системой «мягкий гибрид».

Помимо этого, осенью предыдущего года отечественные автосалоны реализовали последние кросс-хэтчбеки Geely GS.

Объемы продаж

За период с января по ноябрь предыдущего года отечественные дилеры этого бренда продали 19 653 авто, а это на 67 процентов больше, чем за аналогичный период позапрошлого года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас опыт эксплуатации автомобилей этого бренда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.