Кроссовер LADA получит новый дизайн. Его внешность будет позаимствована у Dacia Bigster

Каков будет новый кроссовер Lada? Он во многом будет похож на модель Dacia Bigster, которая должна поступить на отечественный автомобильный рынок в текущем году. Производитель заявляет, что его стоимость может составлять от полутора миллионов рублей.

В текущем году бренд «Дачия» обзаведется новой флагманской моделью — «Бигстер». Немного позднее аналогичный кроссовер появится и у бренда «Лада». Это будет первый отечественный автомобиль этого класса. Он будет основан на платформе CMF-B. Она лежит в основе городских субкомпактных автомобилей марки «Рено». Например, «Рено-Сандеро». Однако благодаря более крупному размеру новая модель станет конкурировать с такими кроссоверами, как «Фольксваген-Тигуан», «Шкода-Карок» и «Ленд-Ровер-Дискавери-Спорт». Ее длина будет составлять приблизительно 4600 миллиметров. Это позволит производить семиместные варианты кроссоверов «Дачия» и «Лада». Однако на данный момент не известно, воспользуются ли производители такой возможностью.

О новой платформе

Платформа CMF-B даст возможность оборудовать автомобиль самыми различными двигателями, которые имеют мощность 90 лошадиных сил и более.

Также новый автомобиль будет оснащен моторами, которые имеют мощность 130 и 150 лошадиных сил. Планируется и гибридный двигатель на основе мотора объемом 1600 кубических сантиметров, мощность которого будет составлять 140 лошадиных сил, и гибридный двигатель мощностью 200 лошадиных сил на основе турбированного мотора объемом 1200 кубических сантиметров.

Стоимость автомобиля

В компании «Дачия» заявили, что цена автомобиля будет сопоставима со стоимостью субкомпактных кроссоверов других марок.

Следовательно, она будет составлять от полутора миллионов рублей — приблизительно на 150 тысяч рублей меньше, чем у модели «Шкода-Карок».

Внешний вид автомобиля

Какой может быть новая модель «Лада»? Каков ее дизайн? Фотохудожники изобразили, какой она может быть. Производитель о новом автомобиле публиковал очень немного информации. Например, его размер будет, как у кроссовера класса С. Также известно, что он будет выше классом, чем модель X-Ray. По этой причине фотохудожники руководствовались актуальными и новыми концептами бренда, а также ориентировались на экстерьер моделей. По мнению дизайнеров, автомобиль получит решетку радиатора, которая объединена с фарами и обладает элементами в форме буквы «Х». С боков кузова имеется штамповка в форме вышеупомянутой буквы. Формы световых элементов перекликаются с концепт-каром XCODE и серийным вариантом X-Ray.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите ли вы приобрести кроссовер от компании «Лада»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.