Почему сериал "Грозный" достоин вашего внимания (не зря его ждали с нетерпением)

Уже на следующей неделе на всех экранах страны будет показана долгожданная историческая драма "Грозный". Кинокартина расскажет зрителям о личной жизни Ивана Грозного, его политических достижениях, а также особенностях его свирепого характера. Авторам удалось создать зрелище: в фильме приняли участие более 100 актеров, было воссоздано 400 образов. Немало интересных фактов узнают даже историки. Ниже приведены 6 причин, по которым каждый должен посмотреть ожидаемый фильм.

1. Впечатляющие батальные сцены

Большое количество батальных сцен было показано в фильме: в них приняло участие большое количество людей из массовки, были задействованы лошади и оружие, для придания большей атмосферности были смоделированы взрывы. Не обошлось и без графики: 80 художников компьютерной графики из студии FilmDirectionFX на протяжении семи месяцев занимались созданием панорамы многотысячной битвы.

2. Два царя и блестящий актерский состав

Грозных в фильме два - роль молодого царя досталась Александру Яценко, роль зрелого получил Сергей Маковецкий. По задумке авторов, кинокартина должна четко отображать сравнительную черту между "светлой" и "темной" стороной.

3. Отличная и захватывающая музыка

Над музыкой для фильма работали сразу три композитора: Эдуард Артемьев, Артем Васильев и Дмитрий Емельянов. Музыкальное сопровождение получилось невероятно впечатляющим и отлично подчеркивает происходящие на экране действия.

4. Колорит эпохи

Не менее качественно была передана атмосфера того времени, ведь авторы постарались максимально передать обстановку и внутренний антураж.

5. В первую очередь, любовь

Главная сюжетная линия фильма переплетается с темой любви, которая в один оказалась разрушенной.

6. Опыт создателей

Экранизация фильма осуществлялась Алексеем Андриановым, который уже режиссировал картины "София" и "Годунов". Премьера фильма "Грозный" состоится уже 23 ноября, смотреть его можно будет на телеканале "Россия 1".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересуетесь ли вы историческими фильмами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.