"Я скучала по непреклонной натуре моей героини": Елена Подкаминская приступила к съемкам второго сезона "Жены олигарха"

В 2021 года Елена Подкаминская сыграла жену бывшего миллиардера, который оставил ее без состояния и с кучей долгов. Чтобы вернуть прежнюю жизнь, героиня отправляется в российскую глубинку, где становится управляющей почти что обанкротившейся фабрики: Альбина полна находок и остроумия, а потому твердо намерена вывести предприятие на новый уровень. Недавно стало известно о начале съемок второго сезона сериала “Жена олигарха”.

Больше России в кадре

Елена Подкаминская нынче нарасхват: в июне мы пускали слезу по финальному сезону “ИП Пироговой”, а актриса уже заканчивала съемки в другом комедийном проекте “Ева, рожай!”. Буквально несколько дней передыха – и вот звезда “Кухни” снова на съемочной площадке.

Рабочий процесс начался со столицы и ее окраин. Здесь декораторы обустроили лечебный пансионат, когда-то пользовавшийся популярностью в Советском Союзе, где по сюжету расположится резиденция мэра в исполнении Алексея Маклакова. Ему, кстати, сценаристы отвели не менее ключевое появление, чем героине Подкаминской: мэр проведет выборы и отпразднует День города. А это значит, в столь масштабных съемках примет участие массовка.

Кроме того, съемочная команда посетит несколько других городов и населенных пунктов (Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск), а в кадр попадут улицы, рынки, школы и другие их достопримечательности. Заметно, что география съемок второго сезона сериала существенно изменилась.

Больше экспрессии

По признанию Елены Подкаминской, она очень рада возвращению на экраны неунывающей Альбины: “У нее потрясающая непреклонная натура, по которой я очень соскучилась”. Кстати, добавляет актриса, в продолжении она станет более “огненной, парадоксальной и эксцентричной” – вероятно, героиня всерьез взялась за возрождение бизнеса.

Приоткрывая детали сюжета, Елена не скрывает, что повествование будет посвящено и политике, которой Альбина заинтересуется. Это будет сделано больше из-за “мести” мэру, который не хочет воспринимать настойчивость героини, пока вскоре сама не поймет, насколько глубоко ее желание баллотироваться в местные органы самоуправления.

Больше приключений с новыми лицами

Продюсеры сериала называют ключевую идею второго сезона: женщина, особенно мать, способна на многое. А еще это разрушение стереотипов и проблема женского выбора: вместо того чтобы стать домохозяйкой, героиня отныне в ответе не только за свою семью, предприятие, но и весь городок.

Известно, что в продолжение вернутся и экранные дети в исполнении Маргариты Дьяченковой и Кая Гетца, которым авторы приготовили специальную сюжетную линию. По слухам, в эпизоде появятся Никита Джигурда и Игорь Верник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели "Жену олигарха"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.