“Решение заграничных партнеров”: почему закрыли “Модный приговор”

С началом спецоперации России, которая началась 24 февраля 2022 года и проводится с целью демилитаризации и денацификации Украины, в сетку вещания Первого канала были внесены глобальные изменения. В связи с напряженной международной обстановкой перестали выходить некоторые передачи развлекательного характера. В частности, речь идет о "Вечернем Урганте", "Давай поженимся!" и "Модном приговоре". И если судьба "Вечернего Урганта" пока что под вопросом, то о двух других шоу из этого списка стало известно, что российский зритель их больше не увидит.

Ашурков рассказал о закрытии двух проектов на Первом канале

О причинах закрытия программы "Давай поженимся" и передачи "Модный" приговор" рассказал Дмитрий Ашуров, являющийся музыкальным продюсером. То, что часть развлекательных программ убрали с Первой кнопки после того как началась спецоперация РФ на Украине, не обязательно связано с ведущими, находящимися за рубежом. Так, закрытие двух указанных шоу произошло по инициативе западных компаний.

И мнение Константина Эрнста, генерального директора Первого, здесь не может ничего изменить. Его просто поставили перед фактом заокеанские партнеры. При этом Ашуров предполагает, что это только начало. За двумя популярными передачами в скором времени последуют и другие программы российского телевидения. Это объясняется тем, что они являются аналогами заграничных телепроектов. Ведь российский рынок покидает множество западных продуктов, и телевидение здесь не является исключением.

Никакой трагедии в этом нет

То есть программы закрываются не из-за ведущих, таких, как Лариса Гузеева и Роза Сябитова, а в связи с событиями международного характера. При этом никакой трагедии в этом продюсер не видит. Потому что сколь бы популярными ни были эти шоу, они идут уже много лет, и зрителям хочется чего-то новенького. Он вспомнил о Геннадии Малахове, которого некогда смотрели все, а потом благополучно забыли. Просто ушла эпоха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Действительно, никакой трагедии нет. Просто подвернулся случай попрощаться с программами. Обязательно появятся новые, которые найдут своих зрителей. Вполне понятно, что поклонникам этим передач жалко с ними расставаться.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.