Песня нам помогает по жизни: состоялась премьера продолжения музыкального сериала “Струны”

Фильм "Струны", представляющий собой яркую драму, посвященную музыке, таланту, успеху и любви, приобрел множество поклонников. И вот недавно на стриминговых платформах состоялась премьера второго сезона сериала "Струны". В продолжении Константин Багрицкий, известный музыкант, и его подопечные, четверо молодых виолончелистов, сталкиваются с новыми испытаниями и становятся перед трудным выбором. Главную роль, наставника, по-прежнему сыграл Артем Ткаченко.

Неожиданная слава и встреча с наставником

В первой части фильма рассказывается о четверке молодых талантов-виолончелистов, которых неожиданно настигает популярность после того, как выложенное ими в Сети видео становится вирусным. Как выясняется, с известностью справиться не так уж и легко.

Тем временем в Москву из-за границы возвращается Константин Багрицкий, который является знаменитым во всем мире музыкантом. Он со скандалом уволился из симфонического оркестра Нью-Йорка, тем самым поставив крест на успешной карьере за рубежом.

Марк с Наташей, Марго и Олегом, ученики Гнесинки, сомневаются, что их дальнейшая жизнь будет связана с музыкой, поскольку осознают все трудности существования в творческой среде. Багрицкий берет шефство над квартетом, пытаясь вернуть молодым талантам веру в себя. Наставник начинает готовить студентов к конкурсу Чайковского, предъявляя к ним очень высокие требования и применяя весьма специфичные методы.

Во втором сезоне наступают нелегкие времена

Главным героям приходится переживать нелегкие времена. Марк пробует себя на композиторском поприще, Олег становится отцом, Марго с Наташей пытаются разобраться в отношениях с мужчинами. А Константин Багрицкий будет противостоять психическому расстройству и учиться заново осваивать игру на виолончели.

Картина о музыке, взрослении и таланте

Авторы проекта отмечают, что в первую очередь снимали картину о взрослении, о таланте, о мире классической музыки. В первой части режиссером и продюсером был Александр Кессель. Когда он в процессе разработки сериала общался с музыкантами, сделал для себя массу открытий.

Вот его слова об этом:

Захотелось перенести это в нашу киноисторию. Можно сказать, что ничего в сериале "Струны" не является вымыслом. Так или иначе это истории реальных виолончелистов, из которых возникли собирательные образы наших героев. Это история о мечтах и разочарованиях, о страстях и чувствах, о соседстве безумства и гения, о конфликте поколений, о природе творчества и цене успеха.

Во втором сезоне в качестве генерального продюсера выступил Дмитрий Ким, а режиссером стал Николай Викторов.

Дмитрий Ким так рассказал о фильме:

В работе с проектом мы уделяем особое внимание деталям. В сериале много романтики: такие сцены мы снимаем на специальную ретрооптику, которая позволяет добиться исключительной мягкости изображения. Откликающийся современному жителю большого города сюжет, близкие по духу персонажи и профессиональная картинка - все это для того, чтобы зритель получил настоящее удовольствие от просмотра сериала.

Вторая часть состоит из восьми серий, и в каждой из них есть основная музыкальная линия. Это делает продолжение похожим на мюзикл. Герои не только играют на инструментах, но и поют, и танцуют. А композиция "На заре" группы "Альянс" звучит совсем по-другому под аккомпанемент виолончели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы успели посмотреть вторую часть "Струн"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.