Спортсмен менял футболку во время матча. Женщина решила его сфотографировать: многие в Сети ее осудили

Реакция женщины на спортсмена, который менял футболку, вызвала критику пользователей Интернета. Люди узрели в ее поведении сексизм. Все произошло во время открытого чемпионата по теннису, который прошел в Нью-Йорке. Соревнование проходило между испанскими и американским спортсменами. Запомнился матч не только победой 37-летнего Лопеса, но и моментом, когда тот менял свою футболку.

Привлекательный спортсмен vs ярая фанатка

Обнаженный торс спортсмена особенно пришелся по вкусу одной из посетительниц матча, реакцию которой как раз запечатлела камера. Девушка определенно обрадовалась мини-представлению от знаменитого теннисиста. Зрелище она решила запечатлеть на камеру смартфона, а спектр эмоций, читаемых на ее лице, сложно передать словами.

Видео с посетительницей матча было опубликовано в "Твиттере", в аккаунте, посвященном теннису.

Понять или осудить?

Пользователи "Твиттера" разделились на два лагеря. Одних реакция женщины на обнаженного теннисиста очень позабавила: они понимающе отнеслись к ее яркой мимике. Многие разделили бурные эмоции фанатки: «Она отождествляет нас всех». Некоторые подчеркнули забавное выражение лица героини видео: «Вы только взгляните на эти брови. Как не умереть со смеху?» «В который раз я пересматриваю это видео и все никак не могу перестать смеяться», — написала в комментариях пользовательница "Твиттера".

Но женщину, разомлевшую от вида торса Лопеса, ждала также и волна критики. Неприятная ситуация сложилась, когда один из комментаторов задал вопрос: а что если бы герои поменялись местами?

Несложно представить себе аналогичную ситуацию: на поле стоит полуголая теннисистка, в то время как на зрелище бурно реагирует парень, который к тому же снимает все на видеокамеру. Такое поведение бы точно не одобрили в Интернете.

Обратный сексизм в действии?

Так быстро сформировался второй лагерь людей, у которых реакция фанатки вызвала отвращение. Кто-то написал: «Какая отвратительная ситуация. Но вы находите ей оправдание, потому что главный объект — это полуголый мужчина, а не женщина. Хотя это ненормально, независимо от половой принадлежности участников ситуации».

«Вы бы все набросились на главную героиню, если бы она была мужчиной. Вы бы назвали это объективизацией женского тела! Да это же настоящий сексизм!» - негодовал другой пользователь.

Конечно, такие провокационные комментарии не остались без внимания. Безобидное видео породило целую дискуссию, посвященную теме сексизма и разницы полов фанатов, которые восторгаются телами полуобнаженных кумиров, снимая видео и делая фотографии.

Первое смешно. Второе мерзко. Причина для дискуссии

Конечно, такая животрепещущая тема не смогла оставить равнодушными пользователей "Твиттера". Так, один из комментаторов написал: «Вы когда-нибудь открывали статистику социологических исследований? Именно женщины в большинстве случаев являются жертвами насильственных действий мужчин. Именно женщина воспринимается мужчинами как объект для сексуальных фантазий. Что уже говорить о том, что мужчины намного чаще убивают женщины, чем женщины мужчин. Женщина делает фотографию, чтобы показать ее подругам и посмеяться с ними. Мужчина будет смотреть на этот снимок ночью и, несомненно, фантазировать о грязных вещах».

В ответ другим пользователем был оставлен комментарий следующего содержания: «Зачем нужны социологические исследования, если и дураку понятно, что эта женщина будет делать с этими фотографиями. Какая разница, фотографирует мужчина полуголую девицу или наоборот. Вряд ли эта женщина хотела запечатлеть цвет травы на фоне. Ее определенно интересовало что-то другое».

Некоторые справедливо заметили, что если бы теннисистка хотела поменять футболку на корте, то наверняка это бы не закончилось ничем хорошим для нее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое ваше мнение относительно сложившейся ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.