Звезда большого тенниса Новак Джокович грозит уйти из спорта из-за принудительной вакцинации от коронавируса

Бывшая первая ракетка мира Амели Моресмо предположила, что теннисный сезон может быть возобновлен, но только в том случае, если игроки будут привиты от Covid-19. 17-кратный победитель Большого шлема Новак Джокович заявил, что будет возражать против такого условия.

Он сказал: "Лично я против вакцинации и и не хочу, чтобы меня кто-то заставлял принимать вакцину, ради того чтобы иметь возможность заниматься спортом и заявляться на соревнования. Что будет, если это требование станет обязательным? Мне придется принять решение. У меня сейчас есть определенное мнение по этому поводу, изменится ли оно, когда изменятся условия - я не знаю."

Джокович выиграл первый Большой шлем этого сезона на Открытом чемпионате Австралии, в то время как Уимблдон был отменен, Ролан Гаррос пока перенесен на сентябрь, и проведение US Open, который должен состояться в конце августа в Нью-Йорке, тоже вызывает сомнения.

Поддержка игроков

Тем временем Джокович вместе с Роджером Федерером и Рафалом Надалем вынес предложение помочь игрокам более низкого ранга в туре, которые испытывают финансовые проблемы.

На совместном со Стэном Варвринкой эфире в Instagram серб сказал: "Я поговорил с Роджером (Федерером) и Рафой (Надалем) несколько дней назад, и мы обсудили ближайшее будущем тенниса. Большинство игроков в рейтинге от 250 до 700 или 1000 не имеют поддержки федерации или спонсоров, и буквально остались одни".

Джокович надеется, что игроки из топ-100 мирового рейтинга сделают взносы в фонд поддержки теннисистов, который, как он надеется, соберет от 3 до 4,5 миллионов долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать прививку от COVID-19?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.