Как при помощи Google Chrome и Microsoft Edge виртуально совершить поездку по самым красивым и праздничным местам в мире

Начался сезон новогодних праздников. Но в этом году все немного по-другому, и люди во всем мире были вынуждены изменить свои давние и очень любимые традиции, чтобы праздники были безопасными.

Для этого виртуальный мир приходит на помощь!

Рождественские прогулки по всему миру

Один из таких примеров, как избежать скопление народа, это погрузиться в рождественское настроение, рассматривая огни, деревья, рынки и украшения в разных местах. Технические эксперты предусмотрели этот момент и собрались вместе, чтобы изобрести расширение Google Chrome и Microsoft Edge, которое позволяет пользователям загружать и виртуально совершать одну из самых красивых рождественских прогулок по всему миру.

Расширение под названием "Рождественское издание" позволяет вам совершить самые красивые рождественские прогулки по всему миру прямо из браузера. Идея состояла в надежде помочь людям развеять печаль, связанную с невозможностью путешествовать, и поднять настроение всем красивыми видами и звуками. Пользователи добавляют расширение в свой браузер, и оттуда они могут просматривать различные сцены, предложенные другими людьми с помощью этой технологии.

Побывать везде

Зрители могут смотреть в частные окна под сопровождение звуков, что позволяет им погрузиться в другую жизнь, а также прогуляться по любому городу. Они могут посетить тысячи красивых мест с видами из баров, ресторанов и отелей.

Есть изображения и видео, снятые с дронов, и виртуальные туры. Однако это выходит за рамки обычных красивых изображений. Всякий раз, когда пользователь открывает новую вкладку, появляется меню с пунктом назначения для открытия или планирования будущих поездок и путешествий с информацией о рейсах в реальном времени, визовыми требованиями на основе национальности и актуальной информацией о COVID-19.

Пандемия не помеха, чтобы путешествовать

«Как и большинство из нас, я также любил путешествовать по миру, но, к сожалению, COVID-19 остановил это. Я создал расширение с обзором, чтобы люди со всех стран могли виртуально окунуться в прекрасный мир прямо с их браузера. Я искренне верю, что в эти трудные времена, особенно для тех, кто жаждет путешествовать, приложение с обзором предоставит что-то интересное для изучения.

Это важно особенно для тех, кому пришлось отменить поездки, кто будет далеко от друзей и семьи в этот праздничный сезон. Мы все могли бы найти что-то вдохновляющее для себя уже сегодня и с трепетом будем ждать, когда снова станет безопасно путешествовать», - сказал Lonely Planet Рахул Шарма, основатель Tab With a View.

Расширение доступно на веб-сайте With a View.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите попробовать путешествовать сидя дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.