Мишустин заверил, что правительство компенсирует от 5 до 15 тысяч рублей туристам, отдохнувшим в ряде российских регионов

Новая антикризисная мера от правительства России: чтобы поддержать внутренний туризм, будут введены компенсации. От пяти до пятнадцати тысяч можно получить за отпуск на Родине. Такое заявление сделал премьер-министр Михаил Мишустин в ходе отчета перед депутатами.

Компенсация только на платежи в системе «Мир»

Сейчас Ростуризмом представлен список регионов, которые вошли в программу. На летнее время в перечне 44 локации, зимой останется только 11.

Порядок начисления компенсации организован по принципу кешбэка. Обязательное условие - оплата путевки только картой платежной системы «Мир». Максимальные 15 тысяч смогут получить те, кто потратил на отдых не мене 75 тысяч рублей.

Сейчас на эту программу в бюджете заложено 15 миллиардов рублей. Чиновники рассчитали, что средств хватит на выплаты трем миллионам российских туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете ли вы дальние поездки в ближайшее время? Если да, то куда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.