Таиланд запрещает еду и напитки на внутренних рейсах для сдерживания распространения COVID-19

Авиаперелеты многим нравятся благодаря дополнительным сервисам. Однако в Таиланде на внутренних рейсах перечень услуг заметно сократился. Под запрет попали печатные издания и питание. Да-да, о легком перекусе и аперитиве на время придется забыть.

Сухой закон

Такие драконовские методы введены не из вредности или экономии. Всему виной противоэпидемические мероприятия, связанные с распространением COVID-19. Пассажирам предписано в салоне постоянно находиться в масках. Поэтому употребление еды и напитков в полете запрещено, даже если люди берут на борт с собой питание и прохладительные напитки.

В случае крайней необходимости бортпроводникам разрешается обеспечивать пассажира питьевой водой в изолированном месте, как можно дальше от других людей. Это второй раз, когда власти приняли эту меру. Ранее действовал аналогичный запрет с 26 апреля по 31 августа 2020 года.

Пища для ума

Правительство Таиланда также приостановило предоставление печатных материалов авиакомпаниями, таких как газеты, журналы или рекламные проспекты, за исключением документов, касающихся безопасности. Пассажирам во время путешествия разрешается брать с собой личные бумажные издания и книги, но их необходимо забирать при высадке, не оставляя в салоне самолета. Об этом сообщили в Авиационном управлении страны.

"Время уборки при остановке на внутренних рейсах очень короткое. Поскольку операторы стремятся выполнять обслуживание как можно быстрее, маловероятно, что у работников будет время тщательно дезинфицировать эти вещи, - сказал генеральный директор гражданской авиации Чула Сукманоп. - Следовательно, наличие на борту второстепенных предметов, вроде материалов для чтения, повысит риск заражения вирусом".

Власти Таиланда повысили уровень безопасности для сдерживания распространения коронавируса в попытке стабилизировать чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения и предотвратить эскалацию проблемы. Авиакомпании должны соблюдать новые правила, иначе им грозит штраф со стороны регулятора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете такие ограничения действующими?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.