Пропускная способность — 1,5 тыс. пассажиров в час: "Аэроэкспресс" открыл новый пассажирский терминал в "Домодедово"

В середине июля 2021 года в аэропорту Домодедово был открыт новый пассажирский терминал компании «Аэроэкспресс». Он представляет собой 4-этажный многофункциональный комплекс, раскинувшийся на площади в 23,6 тыс. кв. м, соединенный с вокзальным зданием крытым переходом. Это позволило сократить время прохода с ж/д платформ к стойкам регистрации в 2-3 раза.

Подробнее о новом объекте

Ежедневно услугами «Аэроэкспресса» до Домодедово пользуются примерно 12 000 пассажиров. Благодаря новому терминалу пропускная способность перехода выросла до полутора тысяч человек в час.

Как сообщила ген. директор «Аэроэкспреса» А. Бисембаева, на постройку нового терминала ушло свыше 4 лет. Важным новшеством стала прямая крытая галерея для пешеходов, соединяющая сам терминал со зданием аэропорта. До этого люди вынуждены были преодолевать данный маршрут под открытым небом.

На двух нижних этажах недавно построенного здания располагаются посадочные места, билетные автоматы и кассы. Также в терминале планируется оборудовать магазины с самым необходимым и кафе. А на двух верхних этажах разместится отель с 94 номерами.

В новом комплексе пассажиропотоки пригородных поездов и составов «Аэроэкспресса» разделены для удобства пассажиров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в новом терминале?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.