Впервые в истории WhatsApp увеличивает число участников коллективных видеозвонков до 8 человек

Любые компании, фирмы и даже огромные корпорации должны не просто быть в тренде, то есть понимать актуальные запросы своей аудитории и предоставлять ей это, а еще и мыслить на несколько шагов вперед, иначе потеря клиентов неизбежна. Казалось бы, WhatsApp занял свою нишу и прочно в ней укоренился, однако в одном создатели приложения прогадали. Читайте в статье, в чем WhatsApp проиграл своим конкурентам.

«Новшество»

Впервые в истории приложения WhatsApp в относительно недалеком будущем можно будет сделать видеоконференцию из восьми человек. Создатели программы решили отменить лимит в четыре человека в связи с быстрорастущей конкуренцией.

Однако в мире платформ для смартфонов эта опция - далеко не новшество. Для начала выделим главных конкурентов WhatsApp: Zoom, Houseparty и Apple FaceTime. WhatsApp отстал от всех этих приложений с точки зрения возможности проводить массовые видеозвонки. Уже сейчас Apple FaceTime позволяет говорить с 32 людьми одновременно, а в Zoom возможно провести видеоконференцию с сотнями людей. Впечатляюще, не правда ли?

Нападения на Zoom

Благодаря возможности общаться с сотнями людей одновременно Zoom стал самым трендовым приложением за последнее время, особенно он привлекателен сейчас, в период карантина, для онлайн--школ и университетов, для деловых переговоров и для инфобизнеса. Zoom обошел по популярности даже любимое приложение подростков TikTok.

В последнее время на Zoom напали хакеры, они срывают переговоры, школьные занятия и просто общение друзей. Пользователи жаловались, что неизвестные личности врывались в их беседы, слали неприличные картинки либо угрожали. Никто не знает природу данных атак, возможно, это случайное стечение обстоятельств, возможно, эти неизвестные люди специально наняты конкурентами, которые не хотят мириться с возросшей популярностью Zoom.

Какой бы ни была причина, черный пиар - тоже пиар. Популярность Zoom от этих нападений не упала, а только возросла. Если пользуетесь Zoom или планируете использовать его в будущем, дам вам пару советов, как обезопасить себя от нападений в этом софте:

  • Не давайте ссылки на трансляцию в открытом доступе, а присылайте их лично каждому участнику конференции или в закрытый общий чат.
  • Пользуйтесь последней обновленной версией приложения.

И что в итоге?

В итоге WhatsApp в настоящее время обслуживает более двух миллиардов пользователей по всему миру, популярность Zoom и других похожих приложений негативно отражается на лояльности клиентов к WhatsApp.

Их «новшество» - попытка ухватиться за своих же пользователей, которые могут в любой момент уйти туда, где им открывается больше возможностей.

Проблема еще в том, что непонятно, когда увеличение охвата до 8 человек вступит в силу. В тестовой версии приложения данное обновление уже присутствует, но когда оно появится в действительности? Остается только догадываться.

Разработчики могут все устроить за несколько дней, пару недель, или все затянется на месяцы, и, хотя быстрое обновление более реально, WhatsApp уже проиграл своим конкурентам.

Если вы по природе консерватор, предпочитаете именно данное приложение и хотите опробовать эту функцию заранее, вы можете зарегистрироваться в тестовом приложении WhatsApp.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь WhatsApp или Zoom? Или другим приложением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.