Жители московского региона будут встречать майские праздники без шашлыков: подведет погода

Тех москвичей, которые на майские праздники собираются отправиться за город на шашлыки, ждет разочарование. Первые дни последнего весеннего месяца принесут с собой ночную прохладу с температурой воздуха от минус одного до плюс шести. Днем будет теплее, до плюс двенадцати-семнадцати градусов.

К Дню Победы станет теплее

Если вы все-таки решитесь выбраться на дачу, не забудьте взять с собой зонтик, так как местами ожидаются дожди.

По прогнозам ведущего специалиста центра "Фобос", потеплеет в мае уже к празднованию Дня Победы. Как отметил Евгений Тишковец, воздух может прогреться даже на один-два градуса выше нормы. Ночью ожидается плюс пять-десять градусов, а днем столбик термометра поднимется до пятнадцати-двадцати градусов выше нуля.

Ранее из сообщения научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда жители столицы могли узнать, что в конце апреля в Москве будет пасмурно и хмуро. В ближайшие дни даже возможен дождь со снегом. Причем в течение двух дней, под действием циклона, на столицу может выпасть до двадцати процентов осадков от месячной нормы.

По словам Вильфанда, снег в Москве в последние апрельские дни не является чем-то аномальным, так что жителям региона не стоит слишком удивляться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас удивляет снег в Москве в конце апреля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.