Эксперт в области медицины: «Самая длительная магнитная буря весны 2021 года станет мощнее к 17 мая»

Магнитные бури – это всегда неприятное явление, особенно в том случае, когда надо куда-то ехать, назревает конфликтная ситуация или есть иные поводы для стрессов и переживаний. Также она может стать проблемой для метеозависимых людей и тех, у кого есть хронические заболевания.

В эту весну магнитных бурь оказалось очень много. Не стал исключением и май. Причиной, конечно же, стала высокая активность Солнца, которая, кстати говоря, способна утеплить глобальный климат на одну-две десятые градуса. Сейчас же это означает, что если активность сохранится, то тренд к потеплению может стать более резким.

Какие бури были и еще будут в мае

В мае на Землю обрушатся 3 магнитные бури, которые отличаются большой продолжительностью. Первая наблюдалась со 2 по 5 мая, а ее сила оценивалась в 4 балла (самым высоким является 10-й балл). Наиболее мощная и длительная буря наблюдается уже сейчас. Ведь она имеет временные рамки с 11 по 17 число. Буря усилится 14 мая и составит 6 баллов. В связи с этим такую магнитосферную бурю почувствуют многие.

Последняя буря будет наблюдаться 20 и 21 мая и будет иметь интенсивность всего в 3 балла.

В периоды сильных магнитных бурь эксперты рекомендуют отложить поездки и не заниматься тем, что вызывает нервотрепку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ощущаете магнитные бури?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.