4 торнадо в день: на американский штат обрушились природные невзгоды

В последнее время природа творит что-то невероятное. То тут, то там случаются разрушительные стихийные бедствия. Досталось и США. Целая череда торнадо пронеслась по штату Мичиган и оставила после себя разрушения катастрофических масштабов.

Непогода в Америке

Конец июля стал весьма неблагоприятным для американского штата Мичиган. Регион стал настоящим магнитом для торнадо. Только в прошлую субботу по юго-востоку штата пронеслось 4 вихря. Они повлекли за собой умеренные повреждения (сломанные деревья, сорванная с крыш черепица).

В понедельник было зафиксировано два торнадо, но они оказались куда более разрушительными. Фото не передает всего ужаса, который испытали жители Мичигана. Порывы ветра, достигающие 80 миль в час, разрушили множество построек, вырвали с корнем десятки деревьев, нанесли серьезный ущерб полям, засеянным соей. Были сильно повреждены коммуникации, некоторые населенные пункты остались без электричества, газа и воды.

Стихия как будто сметала на своем пути все, что было создано человеком. В правительстве штата пока не называют точных цифр ущерба, нанесенного торнадо, но они наверняка ужасающие. Да еще и не время заниматься подсчетами, ведь синоптики дают неутешительные прогнозы. До конца недели опасность повторного образования разрушительных вихрей сохраняется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, являются ли погодные аномалии следствием глобального потепления?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я думаю нет, не возможно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.