В Японии эвакуируют 9 миллионов человек из-за мощного тайфуна

Насколько природа прекрасно, настолько она может быть и опасной. Она обладает огромной разрушительной силой, что ощутили на себе жители Японии. Страну накрыл мощнейший тайфун, из-за которого 9 миллионов человек вынуждены эвакуироваться.

Супертайфун

На Японию обрушился супертайфун, который получил название "Нанмадол". Это самая мощная стихия, с которой столкнулась страна за последние несколько десятилетий. По силе и количеству разрушений он сопоставим разве что с тайфуном "Макуразаки", который был зафиксирован в сентябре 1945 года.

Порывы ветра до 234 км/ч и сильные ливни обрушились на Токио и ряд других населенных пунктов. Есть погибшие и раненные. Более 300 тысяч домов остались без электричества. Десятки тысяч людей вынуждены были разместиться в аварийных убежищах. Также началась эвакуация 9 миллионов японцев в более безопасные регионы.

Пока что прогнозы синоптиков неутешительны. В ближайшие дни стихи продолжит свирепствовать. Кроме того, прогнозируются аномальные осадки в течение всего следующего года. Этот факт нужно учитывать тем, кто планирует поездку в Японию с туристическими, деловыми или другими целями. Также синоптики и власти призывают быть крайне внимательными тех, кто собирается выходить в море.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, почему в Японии так часто случаются тайфуны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.