Простые приемы против запотевания очков, если носить их вместе с маской для лица

Из-за пандемии коронавируса маска стала необходимым атрибутом для каждого, кто хочет посещать общественные места. Но в это же время маска для лица и очки — это именно то сочетание, которое приносит надоедливую проблему: ежеминутное запотевание очков во время ношения маски. Но очки и маска вполне могут ужиться, если использовать некоторые лайфхаки.

Лайфхаки против запотевания очков

  • Всегда выбирайте правильный размер маски, она должна плотно прилегать к лицу и не оставлять щелей для потока воздуха.
  • Для лучшей подгонки ваша маска должна плотно прилегать к носу и щекам, именно эти точки способствуют запотеванию очков.
  • Обратите внимание на прилегание маски под глазами: там не должно быть провисания или слишком широкого пространства.
  • Если ваша маска недостаточно натянута, попробуйте затянуть ее дополнительными узлами или резинками для более надежной фиксации, но лучше сразу покупайте маску меньшего размера.
  • Чтобы обезопасить пространство вокруг носа, вы можете подтянуть маску на верхнюю часть лица, а затем «прижать» ее, положив верхнюю часть очков на нее.
  • Если запотели очки, воспользуйтесь обычным мылом для рук. Оно должно быть твердым и сухим. Возьмите свои очки и натрите мылом стекла. После этого просто достаньте сухую тряпочку и хорошо протрите стекла до полного исчезновения мыла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы носите очки? Как справляетесь с запотеванием?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.