Нелепые стандарты красоты. Женщина написала обращение к мужчинам, которые смеялись над ее телом на пляже

Когда жительница Новой Зеландии Шелли Проуэбстел отправилась на пляж, ей пришлось пережить немало неприятных моментов. Она отважилась надеть на свою нестандартную фигуру бикини и столкнулась с откровенными насмешками в свой адрес. Молодые люди, которые отдыхали поблизости, указывали на женщину пальцем, громко смеялись и называли толстухой.

Желание донести проблему до общественности

Но вместо того, чтобы залечь на дно и навсегда забыть об этом инциденте, Шелли решила дать огласку этому неприятному случаю. Она написала открытое письмо, адресованное своим обидчикам и людям, разделяющим точку зрения этих парней. Поговорим о том, почему так много людей ориентируется на стандарты красоты, навязанные популярной культурой. Почему люди стали такими нетерпимыми к окружающим, которые отличаются от общепринятых норм?

Письмо набрало более 8000 репостов

Это письмо было распространено более 8000 раз. По-видимому, Шелли не одинока в стремлении доказать свое право на ношение бикини на общественных пляжах вне зависимости от телосложения. Далее мы приведем некоторые выдержки из письма: "Парням, которые смеялись надо мной на пляже сегодня, я хочу сказать следующее: из-за таких глупцов, как вы, у людей развиваются комплексы по отношению к своему телу.

Из-за таких, как вы, женщины не чувствуют себя комфортно и безопасно в обществе. Прежде чем выйти на улицу в коротком платье или появиться на пляже в бикини, они тысячу раз подумают. Они боятся, что найдутся умники, которые захотят высмеять их большой живот или полные ноги. Такие беспринципные мужчины, как вы, заставляют людей голодать и портить свое здоровье в погоне за "образцовой" фигурой.

Из-за таких, как вы, другие люди круглый год носят просторную одежду с длинными рукавами, потому что они боятся показать свои руки, "покрытые целлюлитом". Нет, вы не несете ответственность за то, что кто-то другой имеет лишний вес. Но вы должны взять на себя ответственность за некоторые из ваших обидных слов.

В следующий раз, когда вы увидите кого-то вроде меня на пляже в бикини, найдите время на раздумья, а уже потом смейтесь. Ваши слова могут нанести непоправимый ущерб эмоциональному здоровью другого человека.

Далеко не все могут считать себя невосприимчивыми к чужой критике. Я могу проигнорировать ваши слова, но другая женщина или другой мужчина не будут так уверены в себе. Мало того, что вы испортите их день, вы разрушите их самооценку.

Не буду лгать. После ваших насмешек была секунда, когда я захотела прикрыться. Но я тут же напомнила себе, что должна пройти мимо вас с высокой поднятой головой".

Призыв к родителям

"Родители, я призываю вас, чтобы вы учили своих детей принимать себя без условий. Расскажите им, что все формы тела могут быть по-своему красивыми. Расскажите, что нужно смотреть не на большой живот, а прямо в глаза другому человеку.

Мы должны быть добры к окружающим вне зависимости от возраста, пола или комплекции. Мы должны стать образцами для подражания, практикующими позитивное мышление". В целом пользователи восхитились смелостью Шелли и поблагодарили ее за четкое изложение своей позиции.

А как бы вы поступили на месте нашей героини?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Корова блядь!
Копировать ссылку
0
Ну,бикини не всем фигурам идут! Есть много видов купальников для любой фигуры. всё таки надо думать об эстетике,а не о том,что хочу то и ворочу!Раньше открытых купальников не было,и никто не чувствовал дискриминацию. Надо правильно понимать выражение"без комплексов"!
Копировать ссылку
0
жирная свинья в бикини? а ничего что окружающим это видеть неприятно. жирная-сиди дома
Копировать ссылку
0
ну полная и че? парней надо было послать на 3 буквы или посмеяться над ними)не думаю что там были идеалы)
Копировать ссылку
0
Может вместо комплексов и прочей ерунды найти время для занятия собой?
Что за брет при таких формах носить короткие шорты,платья?
Я сам полный,но одеваюсь в просторную одежду,что бы полнота не бросалась в глаза.
Копировать ссылку
на пляже вы тоже одеты в просторную одежду? Купаться теперь что, в просторных купальниках?))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.