Мужчина почувствовал запах гари. После осмотра обычной лампочки он увидел, что в ней поселились насекомые

Предупреждение мужчины из штата Кентуки о старых спиральных лампочках стало вирусным в социальной сети Facebook. Его поддержало свыше ста тысяч пользователей, чтобы предупредить об опасности скрытой в этих на первый взгляд безобидных предметах.

Чуть не сгорел дом

Джейсон Уитакер разместил на своей странице в социальной сети Facebook фотографии своей спиральной электролампочки с безапелляционной подписью: «Эти лампочки сожгут твой дом дотла». Негодование мужчины можно понять. Только по счастливой случайности он не стал жертвой пожара. По его признанию он уже давно чувствовал что-то неладное. В доме постоянно чувствовался запах гари, источник которого он не мог определить.

Будучи человеком энергичным Джейсон упорно продолжал поиски, пока не нашел виновницу переполоха. То, что он обнаружил внутри лампочки, повергло американца в шок, как и многих других пользователей популярной соцсети. В ней поселились свыше десятка божьих коровок. Это стало серьезной угрозой для безопасности дома и семьи.

Осознав это, Джейсон Уитакер решил предупредить остальных людей, написав два коротких предложения: «Я поменял все лампочки в своем доме. Пожалуйста, проверьте свои».

Реакция людей

Это пост вызвал резонанс. К нему присоединились другие комментаторы, также предупреждая об опасности. Кто-то благодарит за дельный совет, выражая благодарность. Нашелся даже человек с похожей ситуацией, но благодаря своевременному предупреждению он смог избежать огромной беды. Это случай, в который раз показал, что безопасность никогда не бывает излишней.

Но что-то подсказывает, что шумиха потихоньку утихнет и множество людей в мире, как обычно, постарается не замечать многих других факторов риска, потому что так устроен человек: «Что-то плохое может случится с кем угодно, но только не со мной». Цена ошибки таких рассуждений иногда бывает слишком высокой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы проверили свои лампочки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.