Гигиеническая помада нужна не только губам: хранение денег, макияж, мозоли и др.

Многие постоянно носят с собой в сумочке гигиеническую помаду, чтобы «лечить» сухие губы. Но большинство даже не догадывается, что его можно использовать и для других целей. Рассмотрим более подробно некоторые совершенно неожиданные лайфхаки, которые можно сделать с тюбиком увлажняющего бальзама для губ.

Лечит заусенцы и порезы от бумаги

Обычный бальзам для губ, нанесенный на небольшие и неглубокие повреждения кожи, значительно сократит время их заживления. Также он прекрасно справляется с заусенцами, размягчая их для легкого и безболезненного удаления.

Предотвращает появление волдырей

При разнашивании новой обуви можно довольно сильно натереть ноги. Чтобы хоть как-то облегчить боль и в дальнейшем предотвратить появление волдырей, необходимо зону поражения смазать бальзамом для губ. После чего можно смело надевать ботинки, не опасаясь, что их задники натрут вам ноги.

Укрощает непослушные брови

Обладательницам густых и непослушных бровей совсем не обязательно тратить свои деньги на дорогую косметику по уходу за ними. Будет достаточно пройтись по ним бальзамом для губ, и ваши брови будут выглядеть как после посещения салона.

Защищает инструменты от ржавчины

После работы с инструментами обязательно покройте их края небольшим количеством бальзама для губ и только потом сложите их на место. Это надежно защитит их от появления ржавчины, и они прослужат вам намного дольше.

Исправляет «липкие» патроны для лампочек

Практически у всех старых светильников металлические цоколи со временем ржавеют, что значительно затрудняет замену перегоревшей лампы на новую. Чтобы в дальнейшем без особых усилий производить замену, необходимо, используя ватный тампон, смазать цоколь бальзамом для губ. Это позволит на протяжении длительного времени без проблем менять лампочки в светильнике.

Помогает справиться с заевшими застежками

Застрявший на молнии бегунок совсем не означает, что необходимо производить замену застежки и тем более покупать новую одежду. Все, что вам нужно сделать – это нанести совсем немного бальзама для губ на молнию и осторожно потянуть, пока она не откроется. Будьте терпеливы, и после нескольких попыток застрявший бегунок обязательно сдвинется и молния заработает, как прежде.

Удалит царапины с CD и DVD

Не стоит спешить выбрасывать поцарапанные диски. Исправить повреждения поможет бальзам для губ. Нанесите его на мягкую ткань и протрите круговыми движениями по всему диску. Это удалит с диска все царапины, и он будет как новый.

Отгоняет надоедливых грызунов

Любой садовник скажет вам, что нанесенный на металлические скворечники, почтовые ящики и садовые инструменты вазелин – это простой и надежный способ удержать противных грызунов на расстоянии от дома. Если вазелина не оказалось под рукой, можно использовать любимый бальзам для губ, который также эффективно справится с этой задачей.

Чрезвычайное средство для защиты от солнца

Если вы забыли дома солнцезащитный крем, то защитить лицо и другие уязвимые места от палящих лучей вам поможет тюбик с бальзамом для губ, предпочтительно с SPF. Это, конечно же, не является полноценной заменой солнцезащитного крема, но щедро нанесенный бальзам сможет защитить вас от солнца на некоторое время, пока вы находитесь в затруднительном положении.

Прячет наличные деньги

Планируете поездку на пляж, но не знаете куда положить деньги, когда пойдете плавать? Все очень просто. Освободите тубу от бальзама и поместите туда наличные. Так вы спокойно сможете оставить их на песке вместе с другими вещами и, не переживая, наслаждаться отдыхом.

Снимает застрявшие кольца

Жаркая погода может стать причиной опухания ваших рук. Это в свою очередь приведет к застреванию на пальцах украшений. Чтобы снять неудобное кольцо, не травмируя палец, необходимо нанести немного бальзама вокруг него и осторожно прокручивать, пока украшение не соскользнет. Так же можно использовать и лежащую в косметичке помаду.

Успокаивает зуд от укусов насекомых

В жаркие летние месяцы практически невозможно избежать укусов комаров. Если под рукой не оказалось специальных средств, тогда для ослабления зуда можно воспользоваться обычным бальзамом для губ. Несколько мазков легко снимут воспаление и зуд в зоне укуса насекомого.

Простые лайфхаки с бальзамом для губ позволят использовать гигиеническую помаду не только по прямому назначению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие лайфхаки с бальзамом для губ знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.