Дом буду украшать самодельным декором: "воздушный" венок из белых помпонов и пенопласта смотрится очень эффектно и отлично вписывается в новогоднюю тематику

С наступлением зимы начинаешь думать о снеге, и сразу приходит мысль в голову украсить свое крыльцо какими-нибудь праздничными и уютными поделками. Можно сделать мягкий легкий венок из белых помпонов, который будет напоминать снежную композицию. Есть возможность приобрести такие, которые имитируют снег, в магазине.

Совсем не сложно сделать эту поделку собственными силами. Примерно час затрачивается на то, чтобы ее сконструировать.

Материалы для венка

Помпоны – красочное украшение. Обычно они бывают ручной работы, изготовленные из имеющейся пряжи. Вместо этого можно купить их в лавке ремесел и использовать в целях создания легких шариков своими руками. Для этого понадобятся следующие материалы:

  • основа для венка из пенопласта размером около 30,5 см;
  • помпоны разных размеров: 36 штук – 4 см; 65 шт. – 2,5 см; 94 шт. – примерно 2 см;
  • клеевой пистолет и палочки к нему;
  • для изготовления вешалки проволока или булавка, которую нужно покрасить в зеленый цвет.

Затем следует приступить к созданию прекрасной новогодней композиции.

Инструкция для изготовления композиции

Сначала разогревается пистолет, а потом идет конструирование вещи. Для этого делаются последовательные шаги:

  • К готовой форме приклеиваются три размера помпонов, чередуя каждый из них к лицевой стороне венка. Клеятся шарики на густой клей. Нужно макать их в него и плотно прижимать к форме. Те из них, которые плохо прикрепляются к основе, можно зафиксировать булавками, которые имеют головки.
  • Размещая шарики таким образом, продолжить заполнять пространство фигуры. Пушистики могут быть разных размеров, даже негабаритных. Вся процедура займет около часа.
  • Сзади необходимо вставить в композицию окрашенную в зеленый цвет булавку, для того чтобы повесить изделие.
  • Можно применить другой способ: использовать проволоку. Прикрепить ее к цветочной заколке. Затем вставить булавку в пенопласт, чтобы вешалка крепко держалась и не падала.

Венок нужно аккуратно положить на какую-то поверхность и оставить на ночь, чтобы он подсох. Утром заколки убрать из поделки.

Композиция получилась эффектной. Экспозиция напоминает пушистое белоснежное облако. Можно подобрать форму большего размера. Она будет смотреться еще эффектнее на кирпичной стене и украсит ее грубую неровную поверхность.

Украшение интересно будет изготовить самому, выбрав любой цвет, который соответствует сезону, например, для любимой спортивной команды или школьных друзей. Оно может использоваться в качестве оформления рождественского подарка для друзей или знакомых, а также нарядного украшения гостиной.

Итоги работы

«Воздушный» венок, подвешенный на кирпичную стену, смотрится чудесно. Контраст, который создают белые помпоны, двери и окна, покрашенные в тот же цвет, освежает картину. Композиция вторит краскам зимы, органично вписывается в новогоднюю тематику.

Украсить дом самодельным декором доступно каждому любителю, а не только тем, кто профессионально занимается этим ремеслом. Зимний пасмурный день будет забавно провести, создавая замечательную поделку собственными руками.

Повесив белоснежный венок на внутреннее крыльцо дома, можно наслаждаться им всю зимнюю пору.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился венок? Хотели бы сами его создать на Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.