Не стоит выбрасывать чеки из супермаркетов: они помогут сэкономить деньги на чистке очков

Все мы при совершении каких-либо покупок в магазинах получаем на руки товарные чеки. Кто-то их выбрасывает, а кто-то хранит, особенно когда речь идет о дорогостоящей покупке. Но оказывается, что чеки, даже на небольшую сумму, желательно не выбрасывать, так как можно найти им абсолютно необычное применение.

Удивительные свойства товарных чеков

Необычными свойствами, собственно, обладают не сами чеки, а бумага, на которой они напечатаны. Дело в том, что для печати применяется специальная термобумага, для пропитки которой используется термочувствительная эмульсия. По своей сути это суспензия, представляющая собой тонкокристаллические светочувствительные соли серебра в желатине.

Такой способ обработки делает бумагу для чеков отличным средством для чистки стекол очков от любых загрязнений, благодаря антибактериальному действию солей серебра. То есть не делая отдельных затрат, обычной бумажкой для чека их можно хорошо продезинфицировать.

Если вам приходится носить очки, то можете сразу же воспользоваться этим методом и убедиться, насколько чистыми стали стекла.

Теперь вы наверняка начнете сохранять все полученные в магазине товарные чеки, даже если покупка была незначительной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам раньше приходилось слышать о необычных свойствах бумаги для чеков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.