Что важнее при покупке постельного белья - эстетика или практичность? Советы по выбору аксессуаров

Постельное белье – не просто ткань! Это важный элемент, который может изменить внешний вид спальни. Качественный комплект может придать свежую нотку вашей спальне, создавая приятную и уютную обстановку. Пододеяльник, который вы выбираете, может отображать ваш личный вкус. Возможно, вы любите простоту и сельский стиль или предпочитаете что-то более экзотическое и веселое. В любом случае правильно подобранное постельное белье добавит романтики в вашу спальню. Что может быть лучше, чем полностью отдохнуть после тяжелого дня в уютной постели? Белье помогает снизить повседневное напряжение и насладиться спокойным сном, обеспечивая комфорт.

Советы

Существуют качественные комплекты постельного белья, изготовленные из теплых тканей, например фланелевые или махровые. Они идеально подходят для осени и зимы, поскольку они теплые и уютные. Однако для летних ночей следует выбирать легкое постельное белье из тонких прохладных тканей, таких как атлас или хлопчатобумажный трикотаж (кулирка).

Сирсакер

Постельное белье может быть обладать охлаждающим эффектом. Отличный пример — комплекты из сирсакера. Они идеально подходят для жарких ночей, так как изготовлены из 100 % высококачественного хлопка. Такая ткань очень приятна для кожи. Ее поверхность покрыта присборенными полосами, что позволяет воздуху свободно циркулировать. Это гарантирует, что вам будет прохладно во сне даже летом.

Сатин

Если вы желаете добавить больше блеска и изысканности в спальню, есть замечательные комплекты постельного белья из сатина, который обладает гладкой и блестящей поверхностью. Этот блеск сохраняется на протяжении долгого времени и выдерживает много стирок, при этом ткань не теряет яркости цвета. Более того, после стирки это элегантное белье не требует глажки.

Эластичные полотна

За комплектами из трикотажа тоже легко ухаживать. Эта ткань очень эластична и прочна, не портится от многочисленных стирок. Летом особенно рекомендуется тонкий джерси, так как этот материал обладает высокими абсорбирующими свойствами.

Шелк

Но когда речь заходит о тонких блестящих тканях, внимание привлекает шелк. Благородный материал особенно тонкий и деликатный. Красивые шелковые пододеяльники подарят ощущение свежести летом и ощущение роскоши во сне. Кроме того, шелк очень приятен к коже и отлично подходит людям с аллергией на пыль.

Перкаль

Тонкий, но при этом очень прочный и плотный материал. Такой эффект достигается благодаря особой технологии производства. Кроме того, перкаль имеет слегка бархатистую поверхность и может прослужить вам не один год. Полотно изготавливается из натурального хлопка, прекрасно «дышит» и впитывает влагу, оно прочное и устойчивое к износу. Постельные принадлежности из перкали, не мнутся и не требуют особого ухода.

Цветовая палитра

Сегодня на рынке представлено огромное количество расцветок постельного белья на любой вкус. Есть варианты с цветочными орнаментами, анималистическими принтами, геометрическими рисунками, а также с 3D-эффектом и даже фотографиями. Чтобы не потеряться в таком многообразии и создать стильный интерьер спальни, воспользуйтесь этими советами.

Самыми универсальными считаются белый цвет и пастельные оттенки, так как они сочетаются с любым интерьером и положительно влияют на психику.

Синий, голубой и фиолетовый цвета создают ощущение гармонии и успокаивают. Красный не рекомендуется использовать каждый день, так как его яркость и навязчивость могут вызывать усталость и раздражать. Розовое постельное белье подойдет для создания романтической атмосферы. Желтый цвет, символизирующий солнце, заряжает энергией.

Обратите внимание на то, чтобы застежки на постельном белье – пуговицы или молнии – были скрытыми и не мешали во время сна, особенно если речь идет о детских комплектах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Из какого материала вы предпочитаете постельное белье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.