Правильная одежда и вовремя принятый душ могут предотвратить появление прыщей: мнение дерматологов

Вы проводите время в домашнем офисе, чувство времени притупляется, и вы не помните, когда в последний раз стирали удобные спортивные штаны или ходили в душ. Вполне понятно. Нынешняя ситуация препятствует активности, вместо этого приводит к беспокойству, и со всем этим стрессом бывает трудно справиться.

Однако последствия стресса также влияют на ваше тело, потому что, по мнению дерматологов, стресс проявляется в организме в виде сыпи, которая может появиться на груди, спине или ягодицах. По словам дерматолога Дэвида Лоршера, прыщи обычно возникают на теле по тем же причинам, что и на лице. В дополнение к генетике и гормонам, прыщи могут быть вызваны стрессом, едой и другими аспектами образа жизни, на которые влияет карантин.

Первый виновник проблем - не вовремя принятый душ

«Многие из нас в настоящее время работают из дома и поэтому не переодеваются или не принимают душ так часто, как обычно, - объясняет дерматолог Виша Патель. - Кроме того, люди меньше двигаются и больше сидят, и поэтому могут не следовать основным правилам поддержания здоровья кожи и тела».

Дерматолог Эсти Уильямс говорит, что человеку необязательно чаще мыться во время карантина, чтобы не заразиться коронавирусом, но тело все равно нужно регулярно мыть ради кожи. Если откладывать принятие душа, это может привести к появлению омертвевших клеток кожи и очагов грязи, что является идеальной средой для роста прыщей.

Еще один враг - обтягивающая потная одежда

Второй виновник - повседневная одежда в стиле «я сегодня никогда не иду». Трение, влага и плотная одежда способствуют размножению бактерий, вызывающих угревую сыпь, поэтому, если вы носите одну и ту же пару легинсов изо дня в день, не удивляйтесь, если на коже появится сыпь. «Влага и потоотделение создают идеальную среду для роста бактерий на коже», - говорит доктор Лоршер. Плотно сидящая одежда способствует появлению прыщей, потому что трение ткани о кожу усугубляет ситуацию.

Поэтому, если вы хотите предотвратить появление прыщей на теле, замените узкие легинсы чем-то более свободным. Также, если вы сидите дома, нужно чаще менять одежду. Зато можно не носить бюстгальтер в своем домашнем офисе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы столкнулись с этой проблемой, сидя дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.