Фасоль и еще несколько продуктов, которые мы всю жизнь ели неправильно

Сегодня наше внимание сосредоточено на качестве продуктов. Но мы склонны недооценивать или игнорировать важный факт: иногда мы едим определенные продукты неправильно. Спаржа, клубника, йогурт и бобы являются здоровой пищей, но мы обычно не едим их должным образом и теряем много их питательных веществ.

Мы перечислили несколько продуктов, которые вы, вероятно, ели неправильно в течение своей жизни.

Семена льна

Семена льна содержат клетчатку, омега-3, лигнаны и фитонутриенты, ценные для здоровья вещества. Но организм не в состоянии переварить их, когда семена съедены целиком. Вот почему они должны быть размолоты перед едой, чтобы не потерять свои полезные свойства.

Спаржа

Спаржу никогда не следует разогревать в микроволновке, даже если у вас мало времени. Это разрушает витамин С, содержащийся в овощах, так как питательное вещество растворимо в воде. Идеальный способ приготовить стебли спаржи - это приготовить на пару или обжарить их, чтобы они были мягкими и хрустящими.

Киви

Кожа киви имеет высокую концентрацию питательных веществ, особенно клетчатки, фолата и витамина Е. Потребление фруктов с кожей увеличивает потребление клетчатки, витамина Е и фолата на 50 %, 32 % и 34 % соответственно. Поскольку многие люди не потребляют достаточное количество этих питательных веществ в своем рационе, киви с кожурой является отличным способом улучшить качество пищи.

Помидоры

Помидоры входят в число продуктов, которые необходимо употреблять в приготовленном виде, чтобы организм мог получать пользу от таких питательных веществ, как ликопин, который помогает защитить от опухолей и сердечных заболеваний. Питательные вещества увеличиваются, если вы нагреваете фрукты примерно до 90 °C.

Черный чай

Черный чай - один из самых употребляемых напитков в мире, но будьте осторожны, чтобы не смешать его с молоком. Молочные продукты не влияют на антиоксиданты, содержащиеся в чае, но затрудняют их усвоение, устраняя потенциальную пользу для сердечно-сосудистой системы.

Клубника

Клубника богата клетчаткой, антиоксидантами и витамином С, присутствующими в большинстве ягод. Поскольку организму нужны эти питательные вещества, эти фрукты никогда не следует хранить нарезанными. При срезании клубника становится чувствительной к свету и кислороду и очень легко теряет свои питательные вещества.

Брокколи

Брокколи является одним из тех продуктов, которые всегда следует употреблять в сыром виде или, самое лучшее, на пару. При приготовлении или жарении они теряют витамин С, хлорофилл, антиоксиданты и противораковые соединения, которые необходимы организму.

Фасоль

Сухие бобы содержат антиоксидантные соединения, называемые фитатами, которые связываются с витаминами и минералами, содержащимися в пищевых продуктах, чтобы они не всасывались в организм. Поэтому лучше всего замочить бобы на ночь, чтобы они освободились от этих ненужных веществ.

Огурцы

Желательно есть огурцы с кожурой из-за высокого уровня клетчатки. Но если вы не уверены в происхождении овоща и не можете его хорошо мыть, лучше всего снять кожуру, чтобы избежать попадания внутрь пестицидов или бактерий.

Суши

Большинство людей едят суши неправильно. Самый традиционный способ - брать их пальцами, а не палочками. Палочки для еды обычно используются для еды классических суши, а не роллов. Кроме того, требуется минимальное количество соевого соуса. Поэтому никогда не окунайте рис в соус, только рыбу. Имбирь и васаби (хрен) также не следует смешивать с соевым соусом. Имбирь служит для очистки вкуса и должен употребляться в одиночку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие продукты ели неправильно до этого вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.