Отставить поведение жертвы! Что с нами произошло не наша вина, но исцеление зависит от нас самих

Не исключено, что недоброжелательные люди вас травмировали и вы до сих пор чувствуете свою вину, хотя ни в чем не виноваты. А может, вы продолжаете винить их и считаете себя жертвой, что также неблагоприятно отражается на вашем состоянии. Пришло время разобраться с этой проблемой и снова начать жить полноценной и счастливой жизнью.

Исцеление зависит от вас самих

Прошлое должно оставаться в прошлом, и большой ошибкой людей является то, что некоторые считают иначе. Они продолжают винить или чувствовать себя виноватыми, переживать и расстраиваться из-за ситуации, которая когда-то с ними произошла и оставила на их сердце болезненный отпечаток.

Проблема состоит в том, что травмы прошлого напоминают о себе на каждом шагу, и только сам человек способен исцелиться, вздохнуть с облегчением и снова почувствовать себя счастливым. Этого необходимо захотеть, причем очень сильно, чтобы самого себя вывести из депрессивного состояния. В этом помогут приведенные ниже рекомендации.

Что с вами произошло, не является вашей виной

Хватить себя винить, поскольку очень много зависит не только от вас, но и от обстоятельств. Вы были моложе, не имели опыта, совершили ошибку или позволили собой манипулировать.

Поэтому не стоит никого винить в том, что произошло нечто, не дающее вам покоя. Настройтесь на то, что прошлое должно остаться в прошлом, а вам необходимо жить настоящим и думать о будущем.

Выберите любовь к себе и к жизни

Вы можете быть удручены тем, что принимаете чужую вину на себя. Разберитесь, действительно ли вы виноваты, причем в той степени, какую вы для себя определили.

Наверняка вашей вины нет, поскольку вы давно раскаялись (можно сделать вывод по тому, что вы никак не можете об этом забыть и постоянно себя корите). Отрезок времени, отведенный на самобичевание, закончен, и все виды наказания уже использовались, поэтому постарайтесь обо всем забыть.

Если вы чувствуете себя жертвой, это также не может вас радовать, поскольку однозначно вы находитесь в состоянии дискомфорта. Подумайте над выбором: вы выбираете себя жалеть или хотите жить полноценной жизнью? Если второе, забудьте о том, что с вами поступили плохо. Лучше подумайте о том, что люди не хотели вас обидеть, просто так сложились обстоятельства.

Привлеките в свою жизнь счастье

Очень скоро наступит следующий год, и у вас есть все шансы встретить его совершенно другим человеком, а именно тем, кто оставил позади весь негатив и настроен исключительно на улучшение своей жизни.

Планируйте и мечтайте, настройтесь на позитив, и у вас получится привлечь в свою жизнь счастье и благополучие во всех ее сферах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы отказаться от негатива прошлого и исцелиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.